www.buy-avto.ru > Статьи > Откатные ворота

Откатные ворота


25 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня как на производстве, так и в быту, учитывая исключительное удобство в эксплуатации, широко используются откатные ворота. Они позволяют открывать проезд, не имея предела высоты, сдвигаясь вдоль забора или стены, не загромождая створками пространство для выезда или въезда, не нуждаясь в дополнительном обслуживании в зимнее время. Транспорт любых размеров может подъезжать к таким воротам вплотную, не задевая створок. Откатные ворота - это выбор промышленных предприятий, широкопрофильных организаций, а также владельцев загородных домов.

Роликовый механизм и подвижная балка, которыми оснащены Автоматические откатные ворота, не дают появится боковым силам качения. Помимо всего, в перечень оборудования ворот входит зафиксированный электропривод, приводящий их в движение.

Сегодня в ассортименте изготавливаемых откатных (сдвижных) ворот обязательно найдутся модели для самых требовательных и претенциозных клиентов. Конструкции могут быть дополнены любыми элементами, включая ковку, или же изготовлены по эскизам заказчиков.

Подойти по новому к обустройству пространства двора поможет автоматический вариант откатных ворот, который, благодаря своей функциональности, завоёвывает всё большую популярность во всём мире и может стать визитной карточкой вашего дома. Такие ворота обладают широким функциональным диапазоном - открытие на любые дистанции, работа в режиме "пешеход", делающая удобной ситуацию с неполным открытием ворот для прохода только людей. Автоматическая система безопасности, которой оборудованы ворота, при обнаружении в зоне какого либо препятствия или объекта, останавливает их движение.

Одна из особенностей откатных ворот - это уникальная система консольных блоков, предназначенная для беспроблемной и бесперебойной работы в любых климатических условиях. Благодаря именно этой системе, даже на всю открытый проём не загромождён балками и рельсами. Ещё одно неоспоримое достоинство, подтверждающее превосходство откатных ворот - это тот факт, что помимо бесперебойной работы и в зимние морозы, и в ливневые дожди, и в летнюю жару они практически не занимают места как во дворе, так и снаружи, а при снежных наносах не требуют очистки проёма от снега.

Определяясь с выбором, нужно учитывать некоторые существенные детали:

* Фактура и цвет ворот должны создавать гармонию с уже существующими или будущими элементами строительства.
* Так как это движущаяся конструкция, она должна быть прочной, но по возможности, защищённой от лишних трения и ударов.
* Отделка ворот деревом имеет свои "но": некачественная обработка дерева пророчит конструкции недолгую службу, а высокое качество дерева - это удовольствие не из дешёвых.