buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >От чего зависит величина налога на автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Владение автомобилем - это не только те выгоды, которые вы можете получить от него, но также и дополнительные расходы, без которых также не обойтись. Как показывает практика, таких расходов в сумме может быть достаточно много. Это и постоянные расходы на бензин, а также расходы на страхование, на ремонт, на техобслуживание. Кроме того, практически каждый владелец транспортного средства также платит налог на автомобиль. И здесь ситуация может быть очень разной, потому что величина налога совсем неодинакова для разных случаев. От чего же она, в основном, зависит?

- во-первых, величина налога в значительной степени зависит от марки того автомобиля, которой вы владеете. Как правило, на иностранные машины величина налога выше, что стимулирует к тому, чтобы покупать изделия отечественного автопрома. В то же время, многие из автолюбителей, которые заинтересованы в том, чтобы ездить с большим комфортом, предпочитают всё равно брать иномарки. Хотя бы потому, что иностранные машины позволяют сэкономить на ремонте, а это подразумевает отсутствие больших расходов.

- во-вторых, очень во многом величина налога зависит от того, в каком году вы приобрели автомобиль. Чем старше автомобиль - тем больше приходится платить на него налог. И здесь абсолютно тот же самый стимулирующий смысл: чем чаще вы меняете автомобили, тем больше вероятность того, что вы не будете создавать опасность на дороге. Если же по тем или иным причинам вы решили продолжить пользование тем автомобилем, который уже у вас есть, то придется платить постепенно все больше и больше.

Как правило, транспортный налог зависит не только от этих факторов, но также и от того региона, в котором зарегистрирована машина. Грамотно подойдя к этому вопросу, можно добиться того, чтобы налог был как можно менее для вас ощутимым.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика