www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Седан Додж Калибр и Чери Амулет

Седан Додж Калибр и Чери Амулет


12 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru


Один из разработчиков серии Додж Калибр назвал его в одном из интервью седаном с внешностью купе. Однако при глубоком рассмотрении Додж Калибр все-таки является хетч-беком с пятью дверьми.
Вообще данную модель отличает шикарный внешний вид, мощный силуэт, тяжелый передок, массивные фары и решетка, вес это подчеркивает его солидность и эффектность. Округлая линия крыши и просторные колесные арки навевают его сходство с внедорожниками. Что касается интерьера, то он отличается стилем и функциональностью однако не создает нужного уюта. Например, сиденья переднего пассажира и водителя довольно удобные, а вот задние пассажиры будут чувствовать себя явно некомфортно. Плюсом интерьера является то, на задних сиденьях может спокойно поместиться три крупных пассажира.
Передняя панель отличается геометричностью форм, четкими кубами и кругами, что является отголосками изначально спортивного назначения Доджа. Сама передняя консоль кажется довольно практичной, но пустоватой и скучной. Зато удивляет своим звучанием аудиосистема MusicGate Power. Получается, что задумкой создателей Доджа Калибра было заставить водителя ощутить себя за рулем внедорожника.
Додж Калибр цена которого начинается с 18 тысяч евро в базовой комплектации является отличной покупкой для ценителей этой марки автомобилей. Базовая комплектация включает в себя 1.8-литровый 150-сильный двигатель, подушки безопасности, электропакет, кондиционер и магнитолу.
Намного дешевле стоит такой седан как Чери Амулет. Данный автомобиль производится китайской маркой Чери, стоит отметить, что китайские автомобили популярны благодаря невысокой цене и приемлемому качеству с применением всех новейших технологий. По своей сути Чери Амулет также не является седаном, а скорее всего хетч-беком с кузовом лифтбек. Что касается внешности, то по своим очертаниям Чери Амулет цена которого начинается с 7 тысяч евро при базовой комплектации очень напоминает Хундай Акцент, и так же, как и его более знаменитый собрат, популярен у городских жителей.
Качество материалов интерьера автомобиля приятно удивит любого, он выполнен в привычных для китайских машин рыже-белых тонах. Все шкалы передней панели подсвечены приятным зеленым светом и отлично воспринимаются в темноте, в салоне нет видимых зазоров и неудобств. Базовая комплектация автомобиля включает в себя двигатель Mitsubishi.