buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Курортам Северного Кавказа открылся Эльбрус
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Под управление "Курортов Северного Кавказа", информирует "Коммерсантъ", перешли три компании, которые занимались организацией туротдыха на Эльбрусе, самой высокой точке РФ. В планах КСК закончить строительство гондольной дороги и возместить расходы, связанные с прокладкой инфраструктуры на территориях, что прилегают к знаменитой вершине.

Подписантами соглашения о передаче активов со стороны Кабардино-Балкарии стал Арсен Каноков, ее президент, а "Курорты Северного Кавказа" были представлены в лице Ахмеда Билалова, председателя совета директоров. Чтобы завершить строительство канатки от подножия Эльбруса в поселке с таким же названием до высокогорной станции Гара-Баши, управляющей компании требуется вложить $ 2 млн. КCК планирует решить этот вопрос к концу текущего горнолыжного сезона.

Прежде ОАО "КСК" намечало реализовать проект по строительству горнолыжного курорта в Безенги, где можно будет попробовать самые изысканые первые блюда, там под него создана ОСЗ (особая экономическая зона).

Официально отмены проекта нет, но нет и ясности в структуре собственности на те участки, что предназначены для разбивки будущего курорта.

Немногим раньше в Кабардино-Балкарии аферы в курортной зоне Приэльбрусья вылились в уголовное дело. Была попытка незаконной передачи недвижимости предбанкротной фирмы "Эльбрустурист» фирме «Курорт Эльбрус". КСК приобретет их теперь обе.

Под управлением КСК намечено строительство курортов как в Кабардино-Балкарии, так и Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Адыгее. В целом планируется построить примерно 103 тыс. гостиничных мест, а также свыше одной тысячи км горнолыжных трасс и к ним впридачу 227 подъемников. Реализация проектов позволит создать 330 тыс. рабочих мест, общий объем инвестиционных вложений может перевалить за 600 млрд. руб.

На сегодня управляющей компанией подписано с инвесторами соглашений на €16 млрд. Портрет участников проекта представлен корейскими, китайскими, французскими и итальянскими компаниями и банками.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика