www.buy-avto.ru > Mazda > Новый флагман Mazda будет представлен в Москве

Новый флагман Mazda будет представлен в Москве


10 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автоконцерн Mazda представит на Московском автосалоне осенью 2012 года флагман своей марки - седан Mazda 6, это уже вторая серийная модель производителя. Она сочетает в себе технологии Skyactiv и дизайн Kodo - «душа движения». Это первая модель автоконцерна с системой рекуперативного торможения под названием i-Eloop. Система способна преобразовывать кинетическую энергию в электричество в момент торможения, все это она сохраняет в конденсаторах и употребляет, чтобы привести электрооборудование в действие.

Кроме технических новинок и усовершенствованного дизайна, Mazda представит и новый цвет кузова автомобиля под названием Soul Red. Ближайшие новинки компании тоже будут огненно-красного цвета.

На суд российской публики будет представлен концепт Shinari. Это первая работа нового главного дизайнера автоконцерна Mazda Икуо Маэда. Именно ему принадлежит идея дизайна «душа движения», ставшая новым и приоритетным направлением развития компании.

Mazda представит на своем стенде технологии Skyactiv, их первым представителем стал автомобиль кроссовер Mazda CX-5, который российские автолюбители уже знают. На базе аудионастроек CX-5 фирма Bose создала «Комнату звука от Bose», где наглядно представила точность настроек тех аудиосистем, которые устанавливаются в японские автомобили.

Для поклонников компании Mazda на автосалоне будет работать Soul Red Caf, все, кто имеет автомобиль Mazda, здесь смогут получить ожидают кофе и фуршет. Чтобы пройти в кафе, достаточно показать техпаспорт, который подтвердит, что у вас в собственности действительно имеется автомобиль Mazda.

На автосалоне можно будет узнать об академии спортивного вождения автомобилей Mazda. Уже пять лет она организует курсы на штатных Mazda-3 и специально подготовленных для этого автомобилях Mazda MX-5 Aori.

Новый флагман автоконцерна Mazda-6 нового поколения начал сходить с конвейера серийно в начале августа. Первым стал универсал для европейского рынка, оснащенный 2-хлитровым бензиновым двигателем Skyactive. В городе Хофу, где расположен завод Mazda, будет собираться 120 000 автомобилей Mazda-6 ежегодно.