buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Когда до ДТП рукой подать
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Когда до ДТП рукой подать

Пока существуют транспортные средства, будут и аварии с их участием. Почему-то многие люди бояться самолетов, но никто не опасается садиться в автомобиль. В то время как водители и их пассажиры рискуют значительно больше, чем те, кто предпочитает летать.

Тысячи ДТП происходят ежегодно на дорогах во всем мире. Многие погибают, кто-то становится инвалидом. Отсутствие чувства опасности – самая основная причина сложившейся ситуации.

Ведь давно установлено, что большинство аварий происходит потому, что водители не относятся со всей серьезностью к своим обязанностям. Они рассчитывают на удачу и собственное мастерство. Но практика доказывает, что за рулем нет места браваде.

Большинство виновников ДТП – это либо заядлые «лихачи», либо пьяные водители. И те, и другие, забыв об ответственности, подвергают себя и других участников дорожного движения неоправданному риску.

Кто больше других рискует оказаться в неприятной ситуации и о чем нельзя забывать за рулем? Основная группа риска – пьяный водитель. Снижение реакции, необоснованное чувство вседозволенности, неумение адекватно оценить дорожную ситуацию – все это свойственно нетрезвому человеку.

Еще в школьные годы всех учат тому, что выпившим не место за рулем. Но для многих слова остаются только теорией.

Кто-то, в принципе, не осознает своей вины. Другие уповают на то, что были вынуждены сесть за руль. Действительно, спонтанное распитие алкогольных напитков ставит в тупик автомобилиста. Он перед выбором: бросить авто и отправиться домой общественным транспортом или нарушить правила. Но выход находит тот, кто ищет. Тем более что он существует.

Сегодня любой может обратиться в специализированную службу, которой оказывается услуга «пьяный водитель». В этом случае подвыпившего автомобилиста домчит до дома опытный профессионал – сотрудник специализированной организации. Вот вам и выход, казалось бы из безвыходной ситуации.

Но как быть с «лихачами»? Они не менее опасны, чем пьяные водители за рулем. Кроме того, для любителей игнорировать дорожные знаки, подрезать и нестись с немыслимой скоростью не придумали специальных услуг (пьяному водителю повезло больше).

Наверное, таких нарушителей стоит воспитывать. По крайней мере, других путей решения данной проблемы пока не изобрели. Увеличение штрафных санкций на них, к сожалению, не слишком действует. Впрочем, как и печальные данные статистики.

 

 

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика