buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Есть ли «минусы» у экошин?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Есть ли «минусы» у экошин?

Конечно, баланс «плюсов» и «минусов» зависит от класса покрышки, который достаточно ярко характеризуется ее стоимостью. Так, выбирая в каталоге магазина mosshintorg.ru покрышки так называемой первой линии, Вы можете быть уверены, что они практически лишены недостатков. При их изготовлении фирмы-производители используют новейшие разработки в плане состава резиновой смеси, а также строения протектора, материалов корда и др.

Что же касается моделей, которые по карману большинству автолюбителей, то чаще всего они относятся к так называемой второй линии. Это несколько устаревшие разработки, которые практически всегда отстают от лидеров по многим показателям, кроме стоимости покрышки. Вместе с тем, для повседневного использования вполне достаточно даже таких характеристик, чем и пользуются те, кто хочет быть уверен в собственной безопасности, но не хочет переплачивать.

В качестве яркой иллюстрации можно привести такие экошины, как Michelin Energy Saver, уже несколько лет являющиеся признанным лидером покрышек данного класса. Для сравнения возьмем корейские автопокрышки Hankook Ventus Prime 2. Строго говоря, продукция французской фирмы должна быть намного качественнее, ведь европейские фирмы заслуженно гордятся значительными суммами, вложенными в передовые научные разработки, которые, естественно, отражаются и на цене их автошин. Именно поэтому купить резину Toyo намного проще, чем, скажем, шины Nokian, которых заметно выше.

В принципе, большинство этапов теста подтвердило превосходство европейских автошин. Если до срыва в скольжение во время заноса на мокрой дороге «корейцы» еще обеспечивали вполне сносную управляемость, то после начала скольжения вели себя практически как на льду. Еще одним «минусом» стала плохая прогнозируемость срыва. Однако все это меркнет по сравнению с разницей в стоимости автопокрышек. К тому же Energy Saver обогнали корейского собрата не так уж и сильно, а в тесте на аквапланирование вообще сдали первенство. Правда, управляемость «обутого» в них авто заметно лучше, но на мокрой дороге по-прежнему приходится быть начеку.

Что касается экономии топлива, то она составляет около 4%, но слишком большая разница в цене самой покрышки сводит на нет это преимущество, заставляя автолюбителя покупать пусть и менее надежную, но доступную модель. Соответственно, в качестве основного «минуса» экошин (по крайней мере, европейских) нужно назвать их слишком высокую стоимость, а точнее, далекое от идеала соотношение цены и преимуществ данного типа резины.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика