buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Производство Lada Granta
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Производство Lada Granta

На «ИжАвто» с 28 июня 2012 года стартовал пилотный выпуск отечественных автомобилей Lada Granta . Как известно, ижевский автозавод – это крупное предприятие республики Удмуртия и он является системообразующим звеном экономики в настоящее время. Восемь процентов промышленного производства приходится на его долю. На сегодняшний день на данном предприятии работают около пяти тысяч человек.

Как сообщает ООО "Объединенная автомобильная группа", которая входит в ОАО «АВТОВАЗ», ижевский автомобильный завод начал серийное производство полного цикла автомобилей Lada Granta. В этом году запланировано производство пятидесяти тысяч автомобилей, большую часть которых составит Lada Granta. Производство этого автомобиля будет начато с комплектации «стандарт», а с осени будут производится автомобили в комплектации «норма». Сварочный комплекс «ИжАвто» имеет все способности на производство кузова двух типов: седан и хэтчбек. Завод оснащен современными технологиями и оборудованием, начиная с пресловутого шурупа и заканчивая автоматическими комплексами, горизонтально-фрезерные станки также входят в состав оборудования. Например, сварка кузова и шасси будет осуществляться с помощью двадцати четырех роботов в автоматической линии, а горизонтально-фрезерный станок с ЧПУ будет обрабатывать горизонтальные плоскости, пазы, рамки, углы, спирали, модели штампов, пресс-формы и другие детали из стали, цветных металлов и других материалов.

Однако, Lada Granta хэтчбек на Ижевском автозаводе будет производиться только с 2014 года, после того, когда будет освоена технология изготовления оригинальных штампованных и литьевых пластмассовых деталей.

Цветовая палитра автомобилей до конца этого года будет представлена только в трех цветах, а, начиная с 2013 года, она расширится. Что касается ценовой политики – то можно смело проводить параллель с ценами на автомобили Lada, которые производятся в в Тольятти. Гарантийное обслуживание и реализацию автомобилей, произведенных на «ИжАвто» будет осуществлять сервисно-сбытовая сеть Lada – это около пятисот дилерских компаний на территории России.

Инвестиции на освоение производства автомобиля LADA Granta на «ИжАвто» составляют 1,359 млрдов рублей. Основным инвестором данного проекта выступает ОАО «АВТОВАЗ», а часть финансовых затрат Ижевский автозавод берет на себя.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика