buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Главный свидетель на дороге - видео регистратор
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

ВидеорегистраторВидеорегистратор сейчас стал очень популярным устройством, многие автовладельцы устанавливают эти приборы в свои автомобили. Видеорегистратор бесстрастно фиксирует все, что происходит в пути. И в момент ДТП съемка видеорегистратора может стать ценным доказательством.

Видео регистраторы помогают установить или опровергнуть вину третьих лиц в произошедшем ДТП. Ведь угол обзора регистратора захватывает не только полосу дороги, по которой движется автомобиль с регистратором, но и соседние полосы.

Данные видеорегистратора являются одним из доказательств при рассмотрении административного дела о нарушении правил дорожного движения. Согласно КоАП РФ, доказательством по делу будут все фактические данные и обстоятельства, на основании изучения которых устанавливается факт совершения административного правонарушения, а также определяется виновность лица в этом правонарушении. Ни для кого не секрет, что в судах принято безоговорочно доверять показаниям инспекторов ГИБДД. А если они противоречат действительности, то Вас, конечно, выручат данные, полученные с помощью регистратора, установленного в Вашем автомобиле. Запись видеорегистратора может быть приобщена к материалам дела и в уголовном судопроизводстве, и при рассмотрении гражданского иска об определении степени виновности участников ДТП. В этом судебном процессе учитывается масса разных доказательств, в том числе и оценка ущерба дтп. Вина каждого участника определяется в процентах. Оценивая доказательства, судья выносит свое решение. В процесс можно вызвать свидетелей, которые непосредственно видели ДТП. В ситуациях, когда ДТП произошло, например, на трассе, данные видео регистратора становятся главным доказательством. Видео регистратор – это Ваш главный и беспристрастный свидетель.

При включении регистратора не забудьте установить действительную дату и время, чтобы в случае необходимости можно было с полным правом предъявить эту запись в суде. Ведь противоположная сторона может оспаривать подлинность записи и утверждать, что она смонтирована. В этом случае может быть назначена экспертиза записи регистратора. И если будет установлена подлинность проверяемой записи, то стоимость экспертизы будет взыскана со стороны, которая опровергала этот факт.

В любом случае регистратор в автомобиле – очень нужная и полезная вещь.

Статья подготовлена при поддержке "Автоклайм" - независимая авто экспертиза автомобиля после ДТП


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика