buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как выбрать надежного таможенного брокера
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Любая компания, которая занимается внешнеэкономической деятельностью, сталкивается с проблемой необходимости оформления грузов на таможне. Возможность держать в штате представителей, которые способны решать подобные вопросы самостоятельно, есть не у всякой компании. Гораздо чаще этот вопрос доверяют компетентным сторонним лицам. Однако широко известно, что таможенное оформление представляет собой достаточно сложный процесс, поэтому к выбору специалиста необходимо подойти так, чтобы избежать проблем с законодательством, соблюсти сроки договоров и при этом решить данную проблему не в ущерб собственным интересам.

Самый удобный вариант – найти таможенного представителя через официально зарегистрированные фирмы, специально занимающиеся оформлением грузов. Выгодно это может быть по многим причинам. Обычно оформление таможенной декларации обходится не более чем в тысячу долларов (в зависимости от объема поставки). Если в растаможке непосредственно участвует таможенный брокер, прекрасно разбирающийся во всех нюансах, то это наверняка поможет избежать возможных проблем с растаможиванием товаров, а следовательно, и законодательных нарушений, влекущих за собой временные издержки.

На сегодняшний день существует порядка пятисот официально зарегистрированных компаний, которые имеют лицензию, дающую право оказывать таможенные представительские услуги. Поэтому в случае, если необходим таможенный брокер, и приходится обращаться за его помощью, воспользовавшись объявлением типа «таможенный брокер москва», очень важно проверить наличие у него лицензии, ознакомиться с учредительными документами и историей деятельности данной организации. Хорошо также почитать отзывы и пожелания клиентов по поводу этой деятельности. Наибольшее внимание следует уделить ведению переговоров с выбранным представителем и собственно процессу заключения договора. Можно обратиться за дополнительной информацией о таможенном брокере в официальные таможенные органы. Следует помнить, что надежная компания непременно должна быть прописана в реестре таможенных представителей и в ее штате должно быть не меньше двух служащих с документальным подтверждением их соответствия. Лучше не обращаться за услугами в так называемые «серые» фирмы, руководствующиеся в своей деятельности не официальным законодательством, а дружескими отношениями с представителями таможенных органов. Хороший таможенный брокер не просто упрощает систему отношений с участниками внешнеэкономической деятельности, но и оказывается для них экономически эффективным посредством сведения к минимуму рисков, связанных с таможенными операциями.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика