www.buy-avto.ru > Peugeot > Дизель-эконом от Peugeot

Дизель-эконом от Peugeot


22 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Начало лета ознаменовано стартом продаж в России Peugeot 3008 с дизельным двигателем, чему сильно обрадовались соотечественники. Давно иностранный и отечественный автопром не преподносил такие подарки нашему человеку. Преимущество этого автомобиля заключается не столько в его оснащении различными технологичными примочками, сколько в уникальности двигателя, он при городском смешанном цикле на сто километров тратит всего 4,5 литра топлива, что является самым низким показателем среди всех существующих кроссоверов.

В России уже давно особенным спросом пользуются кроссоверы именно с дизельным силовым агрегатом, по статистике они составляют три пятых от всех продаваемых автомобилей этого класса. Учитывая это обстоятельство, peugeot 3008 (дизель) является поистине уникальным предложением для российского рынка и настоящей находкой для автолюбителей. Данная модель российскому покупателю с двигателем DV6CTED , мощность которого составляет 112 лошадиных сил, доступна в трех комплектациях и с автоматической коробкой передач.

Данный двигатель обладает рядом уникальных технологий, они-то и позволяют значительно сократить расход топлива даже в городском цикле:

1. Дополнительное охлаждение днища поршневой системы. Сама конструкция поршней, предполагающая наличие двух отверстий на каждом, предназначенных для подачи и слива масла, обеспечивает улучшенное охлаждение, а, значит, и лучшую динамику и снижение трения. А это, в свою очередь, способствует увеличению надежности двигателя даже при очень больших нагрузках и, соответственно, снижает расход топлива.

2. Быстрый разогрев камер сгорания посредством свечей накаливания, особенно актуальный в холодное время года.

3. Применение пьезофорсунок с 7-ю факелами распыления.

4. Оснащение новой камерой ECCS, она обеспечивает увеличение мощности, полное сгорание топлива, увеличение крутящего момента, повышение КПД мотора. Из чего следует уменьшение выбросов в атмосферу вредных продуктов сгорания и снижение шумности работы двигателя.

В комплектацию базовой версии Access входит уже традиционный ABS, системы экстренного торможения AFU и распределения тормозных усилий. В целях безопасности тут применяются подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. А также в комплектацию входят еще кондиционер, бортовой компьютер, стояночный тормоз-автомат и подогрев боковых зеркал.

Версии Active и Allure дополнены климат-контролем, подогревом передних сидений, различными системами оповещения и многими другими полезными опциями, которые, на удивление, не сильно увеличивают конечную стоимость.