buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Продаем автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если для вас автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения, то наверняка процедуру оформления машины вы проводите сами. Данная статья поможет «новичкам» правильно оформить транспортное средство. Правильно, это значит законно. В последнее время переоформление автомобилей стало гораздо доступнее, нежели еще последние несколько лет. Раньше для продажи достаточно часто пользовались генеральной доверенностью . Не стоит пользоваться таким вариантом, так как доверенность является нарушением закона и прав покупателя. Для полноценного распоряжения транспортным средством правильно оформленная сделка, в установленном законом порядке, необходима и продавцу и покупателю.

Если ранее требовалась справка – счет, которую не так –то быстро можно было получить, то по сегодняшнему законодательству все гораздо проще – договор купли – продажи. Передача прав собственности от одного владельца к другому происходит на основании договора купли – продажи. Моментом перехода данного права является момент подписи договора обеими сторонами. Далее необходимо поставить на учет по своему месту проживания уже новому владельцу.

Оформить можно самому, если немного разбираетесь в юридических документах. Можно обратиться в комиссионный магазин или заверить договор у нотариуса. На сегодняшний день для особо занятых людей, существует такая услуга, как оформление купли-продажи автомобиля с выездом. Позвонив в компанию, к вам приедут с уже составленным договором (если предварительно предоставите сведения от покупателя, продавца и данные на продаваемый или приобретаемый автомобиль) прямо домой или в офис.

После того, как найден покупатель, для оформления сделки продавцу потребуется снять транспортное средство с учета в ГИБДД, где будет в документах сделана об этом соответствующая отметка. После подписания договора и получив акт выполненных работ, новым владельцем будет являться покупатель, который обязуется поставить машину на учет по месту жительства. Если покупатель – приобретатель машины является жителем другого региона, по закону новый владелец обязан в течении двадцати дней подать пакет документов для регистрации в своем регионе (по месту проживания). Все сделки совершаются при личном присутствии и в письменной форме. Рекомендуется, после подписания договора к тому же получить расписку о полученной сумме от продавца в качестве дополнительной страховки, что расчет произведен полностью.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика