buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Страхование тюнингованных автомобилей
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Стремление чем-то выделиться из толпы, естественно, и в равной степени касается и одежды, и внешнего вида человека и тех вещей, которыми он владеет. Автомобили занимают далеко не последнее место в этом списке. Именно при помощи усовершенствования собственной машины, многие автолюбители стремятся показать себя и как-то отличаться от других участников дорожного движения. Все эти изменения, которые вносятся во внешний вид или внутреннее устройство автомобиля, называются тюнингом. Вы можете расточить мотор и усилить мощность своего авто, укрепить на нем спойлеры и неоновую подсветку днища, нанести наклейку из оракала или же оригинальный рисунок при помощи аэрографии.
Застраховать такую машину при помощи обязательной «автогражданки» вам не удастся, поскольку ОСАГО не учитывает те возможные повреждения, которые может получить ваше авто при дорожно-транспортном происшествии, и это уже не говоря о стоимости произведенных вами усовершенствований. Поэтому у владельцев тюнингованных машин остается только возможность заключать договора страхования по системе КАСКО. Как же при этом будет рассчитываться стоимость обязательных страховых платежей и возмещения в случае аварии?
Если тюнинг выполнялся в знаменитом тюнинговом ателье, со всеми разрешительными документами и сертификатами, то проблем не будет. Оценочная стоимость автомобиля увеличивается на сумму, в которую обошелся подобный тюнинг и затем идет расчет страховых выплат. Во всех прочих случаях, страховщики предлагают выделять оценку тюнингованных узлов в отдельный пункт страхового договора. На портале www.ab-tuning.ru тюнинг авто представлен во всех его разновидностях, в частности вы сможете найти каталоги с описанием и стоимостью деталей, которые и используются для того, чтобы рассчитать стоимость ваших усовершенствований и соответственно страховые платежи. При этом, специалисты рекомендуют сохранять все чеки и договора, так как, если тюнинг производился в соседнем гараже, убедить страховую компанию в увеличении стоимости авто за его счет, будет сложно.
Особое отношение у страховщиков к аэрографии. Оценить, насколько выполненный рисунок увеличил оценочную стоимость вашего автомобиля, будет непросто. Тут даже чеки на сумму, уплаченную вами за аэрографию, могут не помочь, так как страховщики могут засомневаться в особой ценности этого элемента тюнинга.





 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика