buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Покупка автомобиля с пробегом: некоторые нюансы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобилисты, зачастую, спорят о том, какая машина лучше – с пробегом или новая. Приверженцы последних убеждены в том, что старое транспортное средство придется постоянно ремонтировать. Однако, если нет денег на новый автомобиль, можно приобрести б/у модель, но для того, чтобы не стать владельцем «кота в мешке» или «утопленника», нужно тщательно осмотреть машину.

Как правило, на авторынках, где всегда есть не только автостекла в наличии или шины, но и любые комплектующие, продают подержанные машины. В основном, бывшие владельцы, мягко говоря, «убивают» автомобиль и стараются от него избавиться, причем, продав его неопытному покупателю за баснословно высокую цену. Сложности возникнут тогда, когда потребитель приедет к автомастерскую и ужаснется от вложений, которые ему придется понести. Поэтому, если транспортное средство кажется вам идеальным, рекомендуется не пожалеть несколько сотен рублей за его осмотр. Таким образом, перед покупкой покупатель будет проинформирован насчет ближайших растрат.

Осмотр машины: основные моменты
Если у вас нет желания гнать авто в специализированный сервис, рекомендуется визуально осмотреть основные узлы и агрегаты. К примеру, теоретически, двигатель будет в исправном состоянии, если под капотом чисто и не видно масляных подтеков. Также, если нет противного дребезжания при включенном моторе, то это тоже хороший признак. Обратить внимание стоит на защитные кожухи. В большинстве случаев, они изнашиваются и просто-напросто разлетаются. Если на ремень ГРМ будут периодически попадать камни или ветки, то он может порваться и привести к тому, что, впоследствии, придется делать капитальный ремонт двигателя. Также, нижняя защита мотора очень важна для автомобиля в целом, поэтому, при ее отсутствии, смело сбрасывайте цену на транспортное средство.

Визуально, в обязательном порядке нужно осмотреть кузов автомобиля. Как правило, ржавеют такие места, как пороги, арки и стойки. Также, коррозии подвергаются места, где дополнительно наклеивают молдинги или накладки. Несмотря на то, что автостекла оптом и в розницу продаются на специализированных рынках, все же, если оно треснуло, желательно скинуть цену и на этом изделии.

Особого внимания заслуживает коробка передач. Желательно прокатиться на машине и ощутить лично, как именно переключаются передачи. Если рычаг двигается с трудом, то, возможно, изношены шестерни или синхронизаторы. Также, причиной плохого переключения передач может стать сломанная кулиса.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика