buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Что делать в случаях, когда ОСАГО бессильно?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Правила дорожного движения запрещают перемещение на автотранспортном средстве без страхового полиса ОСАГО. Об этом знают даже те, кто не является водителем. Подобный документ – гарантия того, что потерпевшие получат материальное возмещение нанесенного урона. Его выплачивает компания, выдавшая страховку.

Стандартный полис охватывает только самые распространенные ЧП. В принципе, его хватает для того, чтобы комфортно чувствовать себя за рулем. Вес ответственности существенно снижается. Главное – вовремя продлить срок действия страховки. Большинство автовладельцев довольствуется этим документом. Безаварийная езда становится причиной снижения стоимости полиса. ДТП становится гораздо меньшей проблемой. Безусловно, страховка осаго имеет финансовый лимит, достаточный для того, чтобы возместить ущерб, причиненный в результате аварии.

В случае, когда ведется речь о дорогостоящем автомобиле или машине для коммерческой деятельности, стандартный полис может оказаться малоэффективным. Степень риска возрастает, а значит – лучше побеспокоиться о большей надежности страхования. Например, увеличить количество случаев выплаты материальной компенсации. Допустим, обезопасить себя от последствий угона автотранспортного средства. Внезапное исчезновение фургона может стать причиной невыезда в рейс, а значит – финансовых убытков.

Такое страхование получило название «Каско». Оно не является обязательным. Несмотря на вторичный характер, каско весьма популярно в нашей стране. Данный вид позволяет уберечься от последствий ДТП, стихийных бедствий, пожаров и преступных действий. Естественно, такая страховка стоит на порядок дороже. Ее наличие вовсе не означает, что владелец машины избавляется от всех неприятностей, связанных с эксплуатацией авто. Например, никто не оплатит замену запчастей в случае их естественного износа.

Каско может быть полным или частичным. Если с первым вариантом все понятно, то второй предполагает только возмещение ущерба, причиненного автотранспортному средству.

Конкуренция на рынке страхования настолько высока, что полис можно заказать с доставкой на дом или в офис. Чтобы это сделать, не нужно созваниваться. Достаточно оформить интернет-заявку. Все остальное – дело менеджеров страховой компании. Они не только доставят полис, но и помогут правильно подобрать условия сделки.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика