buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >АвтоВаз отзывает двадцать четыре тысячи Грант и семьдесят тысяч Калин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как недавно  стало известно, компания АвтоВАЗ объявила о своём решении отозвать практически сто тысяч автомобилей Лада Гранта и Лада Калина.

Прежде всего, компания АвтоВаз заботится о тех водителях, которые пользуются услугами автомобилей её производства. Особое внимание при этом уделяется на безопасность и качество автомобилей марки  LADA. В целях избежания неисправностей топливной системы, которые вполне могли возникнуть при эксплуатации автомобилей, компания решила, что будет лучше отозвать двадцать четыре тысячи автомобилей Лада Гранта и семьдесят тысяч автомобилей Лада Калина, которые были произведены в период с октября две тысячи одиннадцатого года по март две тысячи двенадцатого года.

Основанием для этих действий стали результаты ресурсных испытаний. Во время этих испытаний несколько раз была отмечена возможность того, что топливная трубка будет стёрта при пробеге, превышающем пятьдесят тысяч километров. Компания АвтоВаз посчитала, что проведение подобной проверки для всех вышеуказанных автомобилей Лада будет совсем не лишним. Однако следует также отметить, что за всё то время, когда эти автомобили использовались водителями, не было зафиксировано ни одной записи о том, что топливная система пришла в негодное для дальнейшей эксплуатации состояние.

Помимо всего прочего, на некоторых автомобилях из этой партии будет проведена дополнительная проверка, результатом которой должны будут стать выявление возможных неисправностей и их устранение, а также оказание максимального положительного влияния на большую часть потребительских свойств данного етого автомобиля.

Проверка автомобилей будет проведена за счёт АвтоВаза официальными автодилерами LADA. Для каждого автомобиля  процедура анализа займёт примерно от одного до трёх часов.

Все автодилеры LADA уже получили уведомления о том, что в ближайшее время им будет нужно провести осмотр целой партии таких автомобилей. Владельцы автомобилей Лада Грант и Лада Калина были проинформированы о том, что им необходимо проверить свою машину у одного из таких официальных автодилеров. Это было сделано для защиты интересов потребительских прав человека.

Можно предположить, что отзыв касается также и тестового автомобиля Drom.ru, который является седаном Гранта, однако пока насчёт этого информации не поступало.

Источник статьи сайт Автошкола


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика