buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Прокат автомобиля: отечественные и зарубежные особенности предоставления услуги
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Взять автомобиль на прокат в нашей стране скорее исключение, чем правило. Ведь большинство из нас не имеют ни малейшего понятия о том, как можно воспользоваться данным сервисом, сэкономив при этом деньги, время и нервы. Однако есть несколько отечественных компаний, качественно предоставляющих такую услугу. Например, iCar-прокат в Москве автомобилей различных марок, моделей и ценовых категорий для юридических и частных лиц, не требующий при этом залог и не ограничивающий пробег.

А вот в западных странах рынок аренды автомобилей хорошо развит, хотя и имеет ряд тонкостей. Аренду машины за границей можно осуществить несколькими способами. Наиболее надежным вариантом является заказ автомобиля в России через хорошо зарекомендовавшую себя международную компанию. Парадокс заключается в том, что это может стоить дешевле по сравнению с тем, если бы вы арендовали машину на месте. Цена вопроса зависит от страны, в которой была выдана машина, а предварительный заказ у крупных компаний, как правило, не оплачивается. Однако, если вы захотите получить машину в аэропорту, цена аренды вырастит примерно на 12%. 

Особенность заказа автомобилей из Росси состоит в том, что цены значительно возрастают с наступлением туристического сезона. Однако, осуществив бронирование, вы получите машину по цене, действовавшей во время оформления заказа. Например, сейчас прокат автомобилей в Италии может обойтись на 30% дешевле, чем в пик сезона. Но если, вы планируете отпуск в ноябре, не спешите делать заказ сейчас, поскольку упадут и вы сэкономите значительную сумму.


Наиболее надежными европейскими компаниями, сдающими автомобили в аренду, являются Eurodollar, Budget, Avis, Hertz, Eurocar. Все они предоставляют гарантию надежности автомобилей и обязательного наличия заказанной машины, а также автоматического включения в арендную стоимость различных страховок – гражданской ответственности, страховки в случае угона или ДТП. 

А вот с маленькими и малоизвестными компаниями стоит быть поосторожней. У них возможны ограничения максимального суточного пробега машины, а также не предусмотрена услуга «взял в одном месте – сдал в другом». А страховка и вовсе может быть не совсем полноценной. Ни в коем случае не соглашайтесь на франшизу.


И на последок, не забывайте о европейской системе штрафов. Будьте готовы заплатить суточную оплату аренды за часовую задержку автомобиля.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика