buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Продать авто просто
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Рано или поздно у каждого автовладельца возникает необходимость продать свою машину. В этом могут помочь фирмы, которые специализируются на предоставлении такого рода услуг.

Процесс продажи авто

Продать авто довольно просто. Во-первых, следует связаться со специализированной фирмой, которая предоставляет услуги по выкупу транспортных средств. С представителем фирмы оговариваются условия совершения сделки. Владелец и специалист договариваются о месте и времени встречи для оценки машины.

Машину могут осмотреть на площадке, указанной компанией-покупателем, или там, где будет удобно владельцу. Если продаваемое транспортное средство не на ходу, то к месту осмотра его можно доставить на эвакуаторе. В этом также может помочь компания.

Владелец описывает техническое состояние своей машины и самостоятельно назначает цену. После этого представители компании приступают к осмотру как технического состояния, так и внешнего вида машины. В результате осмотра специалисты назовут свою цену. Если цена устраивает продавца, то начинается следующий этап продажи машины - оформление документов. В этом также помогает компания.

Существует несколько легальных способов оформления документов при продаже авто

Это снятие автомобиля с учета в ГАИ и выписка справки-счета, или оформление доверенности, или какие-то другие варианты. Но, в любом случае, все эти варианты для продавца будут абсолютно безопасными.

Продавать авто через специализированную фирму удобно и выгодно.

Такого рода сделка, прежде всего, выгодна продавцу автомобиля. Ведь он без особых хлопот и максимально быстро получает наличные деньги за свою машину. Хотя эта сумма и будет немного меньше, чем при продаже машины без посредника. Но ведь для поиска покупателя нужно затратить время и приложить определенные усилия, да и предпродажная подготовка потребует вложения денег.

Поэтому продать авто в Петербурге, да и в любом другом городе, намного выгоднее и проще в специализированной фирме. Особенно если речь идет о неисправном или аварийном транспортном средстве. Тем более что компания, занимающаяся выкупом машин, окажет помощь и в транспортировке вашего автомобиля, и в оформлении документов. Итак, продавец экономит свои силы, время и деньги. У него есть возможность очень быстро получить наличные за проданное транспортное средство.

Для компаний-покупателей такие сделки тоже выгодны. Ведь после ремонта и предпродажной подготовки, которые часто проводятся в мастерских на базе этих компаний, выкупленные машины можно будет предложить на рынке по более высокой стоимости.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика