buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Не все предусмотрено правилами…
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Нередко новоиспеченный автолюбитель, получив водительское удостоверение и став владельцем автомашины, с определенным оттенком наивности полагает, что соблюдение правил дорожного движения гарантирует ему безаварийную езду и убережет от дорожно-транспортных происшествий.

Правила знать, естественно, необходимо. Но, кроме этого, стоит помнить и о том, что на дороге можно часто столкнуться с такой ситуацией, которая в правилах не предусмотрена. Обычно опытный автоинструктор рассказывает о подобных случаях на практических занятиях по вождению.

Одна из главных опасностей, подстерегающих на городских улицах – это пешеходы. Недаром говорят, сколько людей - столько и характеров. Одни лезут через проезжую часть, что называется, напролом, не обращая внимания на отсутствие перехода и поток автомобилей.

Но это еще полбеды. Гораздо большую опасность представляют другие - нерешительные пешеходы. Такие, дойдя до середины проезжей части, вдруг решают вернуться обратно на тротуар. Резкое изменение его траектории движения - и только хорошие тормоза автомобиля могут уберечь вас от ДТП, да и то не всегда.

В отдельную категорию потенциальной опасности стоит отнести водителей такси и маршруток. Эти стремятся сэкономить каждую минуту. Поэтому и стиль езды у них особый – ежеминутные перестроения из ряда в ряд и обгоны. Такие в любой момент могут, не задумываясь, подрезать. А значит, нужно быть к этому готовым.

Не лучше ведет себя на дороге и «золотая» молодежь. Крутая иномарка и уверенность в том, что дорога предназначена лишь для него одного, делают таких водителей трудно предсказуемыми. Поэтому от «летящих» по трассе дорогих иномарок тоже лучше держаться подальше.

К категории повышенной опасности инструктор по вождению обычно относит и грузовой транспорт. Но здесь опасность таится не в лихачестве водителя, а в надежности крепления груза. Представьте, каких бед могут натворить выпавшие из кузова грузовика кирпичи. Они способны буквально прошить насквозь легковой автомобиль, движущийся на приличной скорости.

Здесь рецептов безопасности всего два. Либо соблюдать дистанцию, которая позволит вам успеть среагировать на нештатную ситуацию. Либо при первой же возможности этот грузовик обогнать.

Ну и повышенного внимания требуют к себе автомобили, передвигающиеся по дороге по странным траекториям. Вполне возможно, что их водитель пьян, уснул или ему просто стало плохо за рулем. Вовремя заметив такую машину, вы можете успеть отреагировать на ее непредсказуемое поведение и не стать участником дорожно-транспортного происшествия.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика