buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Будут ли расти перевозки автомобилей из Китая?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Китайский автомпром уверенно выходит на мировые рынки. История восхождения китайских автомобилей на олимп мирового спроса началась не так давно. Уверенная динамика роста автомобильной индустрии наблюдается лишь с 2006 года. Темпы ее развития напрямую связаны с объемами экспорта.

В этом нет ничего удивительного, ведь китайская экономика опирается в своем развитии не на внутреннее, а на внешнее потребление. Мир уже привык к тому, что перевозки из Китая одежды, бытовой техники и других предметов потребления стремительно наращивают объемы с каждым годом. Можно ли то же самое сказать и про автомобильный экспорт?

Цифры показывают, что устойчивая динамика роста автомобильного экспорта из Китая действительно наблюдается. Начиная с 2006 года объемы продаж китайских авто растут именно за счет выхода на зарубежные рынки. Исключение составили лишь послекризисные годы, когда резко снизился спрос и одновременно ужесточились таможенные требования. Но уже к 2009 году китайская автомобильная индустрии я смогла оправиться от удара, нанесенного кризисом, и снова начала наращивать обороты. Россия, Бразилия и Иран - Основные рынки, куда поставляется китайская автомобильная продукция. Всего же экспорт китайских автомобилей ведется в 190 стран мира.

В 2011 году экспорт автомобилей из Китая увеличился в объеме практически на 50 %. Всего из Китая было вывезено в разнее страны мира чуть менее 850-ти тысяч. Еще несколько лет, и цифра эта достигнет миллиона, если сохранится прежняя динамика. Пока ее сохранению ничто не препятствует. Рынок автомобильной индустрии в Китае активно развивается. Главная ставка делается на малолитражные легковые автомобили. В Китае объемы продаж малолитражек неуклонно растут. Возможно, мировые объемы продаж также имеют шансы постоянно расти за счет роста популярности китайских малолитражек. В завоевании мирового потребителя главная роль отводится автомобилям Chery. Эксперты полагают, что именно эта марка автомобилей войдет в историю как главная причина революционного скачка в общемировой автомобильной индустрии.

Всего лишь за десять лет эта компания превратилась из скромного производителя двигателей в гиганта китайской автомобильной индустрии. Примечательно, что именно с российского рынка началось завоевание мира маркой Chery. О того, насколько высоко оценят эти китайские авто российский потребитель, зависит и дальнейшая динамика завоевания мировых рынков автомобилями Chery. Впрочем, успех китайских автомобилей зависит и от выполнения более глобальной задачи: суметь повысить качество и сделать его сопоставимым с европейским. Ведь сейчас основным тормозящим фактором мировой экспансии китайской автомобильной индустрии стал стереотип о традиционно низком качестве всего, что производится в КНР. Сумеют ли китайские автомобили доказать миру, что при низкой цене они предлагают довольно высокое качество?


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика