buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >5 золотых правил выбора идеального автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

От правильно сделанного вида зависит все. Особенно в таком важном вопросе, как выбор автомобиля. В современном многообразии моделей от старого запорожца до суперсовременного авто из США, очень легко растеряться. Но есть некоторые правила, следуя которым, вы не попадете впросак при покупке железного коня.
Как бы мы ни высмеивали блондинок, для которых внешний вид машины куда важнее ее содержания, однако стоит признаться, что всем нам хочется пофартить. Итак, несколько советов.
Яркий цвет кузова, конечно, на любителя, но он не оставит вас незамеченным на дороге другими автолюбителями, особенно ночью, а следовательно, сократит риск попасть в аварию. С другой стороны такая окраска машины делает ее более маркой.
Выбор кузова зависит от вашего «автомобильного образа жизни»: как часто и куда вы ездите, кто ваши пассажиры и т.д. Сегодня самым распространенным является седан. Объясняется это его универсальностью. Для семейных можно посоветовать кузов универсал, он предусматривает место для большого багажа. Для многодетных семей хорош минивен. Для жителей больших городов предпочтителен хэтчбек. Он маневренный, динамичный, легко найдет местечко для парковки.
Красивая обертка, конечно, хорошо, но начинка не менее важна. Поэтому перед покупкой машины нужно оценить такие параметры, как мощность и объём двигателя, расход топлива, показатели скорости и динамики движения.
Для среднестатистического городского водителя вполне подойдет авто с двигателем до 150 л. с. Такие агрегаты характерны для маленьких автомобилей и хетчбеков. При всем этом он экономично расходует топливо.
Само собой, для лихачей такой мощности недостаточно. Более мощный двигатель расходует больше топлива, поэтому рационально присмотреться к машинам с дизельным двигателем. Это более экономично.
С умом стоит подойти и к выбору коробки передач. Для новичков не подойдет механическая, она только для асов. Автомат упрощает процесс управления автомобилем, но потребляет больше топлива.
Если ваши финансы позволяют купить полноприводный автомобиль, это очень надежный вариант. Не менее надежная, но недостаточно мощная и требующая особого внимания – заднеприводная модель. Передний же привод очень чувствителен к вашим действиям, хорошо реагирует, но опять же недостаточно экономичен.
Жизнь бесценна, поэтому не стоит гнаться за дешевизной, когда речь идет о выборе системы безопасности.
Остальной набор всяческих приборов зависит от ваших желаний, предпочтений и возможностей.

Автор - Карина.

Рекомендуем - обменные пункты онлайн.

Cтатью разместил(а)

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика