buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Весь транспорт как на ладони
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Практически одновременно с появлением первого спутника возникла идея отслеживать с его помощью передвижение автотранспорта. Сегодня это уже не идея, а реальная возможность.
И такой возможностью все чаще пользуются предприятия и организации, чья деятельность напрямую связана с перевозками. Ведь рано или поздно перед ними встает вопрос экономии средств, и системы контроля транспорта отлично этому способствуют.
Они работают с помощью спутниковой и сотовой связью, и ведут неустанный контроль над транспортом, независимо от того, на каком расстоянии он находится. Например, система всегда выдаст на пульт, сколько топлива осталось в баке у автомобиля, и придерживается ли он заданного маршрута. Если водитель вдруг решил «схалтурить», либо вовсе где-то остановился, информация об этом тут же появится на диспетчерском пульте. Полный маршрут движения, каждый простой, любая остановка и максимально точный расчет топлива теперь выполняется автоматически.
Впрочем, говорить, что все это сделано лишь для того, чтобы отслеживать нерадивых работников неверно. Системы контроля транспорта сделали дальние поездки и грузоперевозки безопасными. Теперь, имея возможность детально отслеживать передвижение транспорта, диспетчер всегда может определить, что с водителем произошло неладное, и в этом случае вызвать необходимую помощь. Особенно это важно, если речь идет о дальнобойщиках, перевозках особо ценного груза, пассажирского транспорта и так далее.
Дополнительной возможность такой системы является специальная «тревожная кнопка», одно ее нажатие позволяет заблокировать двигатель автомобиля, его двери и так далее. Причем, не важно, за сколько сотен километров в это время находится отслеживаемый объект.
Данная система обладает целым рядом преимуществ, и не только способствует экономии расходов, но даже позволяет их увеличить. К примеру, владельцы пассажирских и таксомоторных компаний, работающие в крупных мегаполисах с точностью могут определять состояние на дорогах, информация о пробках и свободных проездах также выявляется на экране. Благодаря этому, можно составлять наиболее благоприятное расписание движения, и направлять водителей по нужным направлениям минуя любые заторы.
Установив датчики на основные механизмы автомобиля, можно отслеживать их техническое состояние, и в случае показаний о возможных неисправностях вовремя вмешиваться в ситуацию.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика