buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Перевозки по России
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Принцип перевозки сборных грузов и особенности формирования логистических схем при сборных грузоперевозках

Особенностью доставки сборных грузов является необходимость прохождения поставки через несколько этапов. Причем, это утверждение справедливо даже в том случае, если речь идет о перевозках по России.

В первую очередь при заключении контракта груз отправляется на складское хранение в консолидационный центр, в котором он находится до момента комплектации полного объема партии. Здесь дополнительно могут применяться меры по усилению сохранности груза со стороны транспортной компании, которые заключаются в использовании дополнительной упаковки, тары, создания оптимальных условий и так далее. Следующий шаг — подготовка сборного груза и оформление сопутствующей документации для транспортировки. В том случае, если предполагается перевозка через границу, то проводится работа по очистке документации согласно стандартам принимающей стороны, а также подготовка документов для последующей реализации груза в розничной сети. Последний шаг транспортной перевозки по этому сценарию — непосредственно доставка груза клиенту.

Последний шаг обычно может происходить с помощью реализации нескольких логистических цепочек, выбор которых зависит от предпочтений заказчика. Сюда можно отнести и доставку по типу «дверь-дверь», и «дверь-склад», и «склад-склад», и множество других вариантов, которые рассматриваются и согласуются с транспортной компанией, занимающейся поставкой.

Как правило, персонал компании достаточно квалифицирован для того, чтобы правильно оценить все риски и возможности того или иного маршрута, а также просчитать наиболее оптимальный вариант из всех. Все эти возможности в обязательном порядке оговариваются с заказчиком еще на стадии оформления контракта, поэтому сложностей обычно не возникает ни у одной из сторон.

За счет экономии пространства в грузовом транспорте, а также за счет точной проработки маршрута следования, несмотря на устоявшееся мнение относительно дороговизны таких поставок, перевозка сборных грузов является одной из самых оптимальных схем транспортировки. Снижение общих расходов приводит даже к тому, что доставки становятся более доступными через грузоперевозки авиатранспортом, цены на которые при обычных видах поставок кажутся чересчур «заоблачными».


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика