buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Для чего нужна мойка высокого давления
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Мойки высокого давления, иначе АВД – являются техническим прорывом в сфере бытового и профессионального клининга и чистки. Появление таких аппаратов уходит в далекое прошлое, когда (вы все это знаете) для создания сильной струи воды из шланга его сопло плотно затыкалось пальцем для повышения удельного давления и дальности полета струи. На сегодняшний день рынок таких аппаратов основательно развит и минимойки представляют собой прогрессивное моечное оборудование.

Сами по себе минимойки довольно разнообразны, как по ценовым классам, так и по потребительским качествам. Мойки высокого давления в основном применяют для чистки различных поверхностей с помощью струи чистой воды под высоким давлением, которая буквально «отстреливает» грязь с поверхности. Они отлично справляются с грязью, которая ежедневно может встречаться в обиходе – будь то испачканный в лужах автомобиль или запыленный от времени фасад здания.

Основные преимущества аппаратов высокого давления в их мобильности, а так же основательной и качественной очистке, наряду с бережным отношением к очищаемой поверхности, которая не требует утомительного и царапающего оттирания грязи губками с моющими средствами. АВД очищают практически любые поверхности. В хозяйстве они могут использоваться для: - мойки автомобилей, мотоциклов, лодок, катеров, любой не боящейся влаги хозяйственной утвари. Минимойка придет на помощь при чистовой уборке террасс, фасадов зданий, дорожек в саду и огороде, при очистке разного ручного инвентаря и еще во многих других случаях, когда требуется отбивка загрязнения струей чистой воды.

Отдельно хочется отметить, что при достаточно сильных загрязнениях одной отбивки водой может быть недостаточно. В таком случае на помощь могут прийти пенные насадки, некоторые их виды являются дополнительными аксессуарами к минимойкам. К примеру: пенокомплекты. Они отдельно присоединяются к аппаратам высокого давления и отвечают за распыление на поверхность обильной, химически активной пены. Покрывая густым слоем излишне загрязненную поверхность, пена буквально разъедает грязь, после чего ее останется только смыть водой легким движением. Таким образом, пенокомплекты дают безграничные возможности бесконтактной мойки практически любых поверхностей.

В зависимости от целей и расчетных нагрузок использования принято различать несколько различных классов минимоек: бытовые аппараты высокого давления (чаще используются в личных целях), профессиональные аппараты (есть отдельные модификации с нагревом и без нагрева воды) для небольших автомоек, автономные аппараты для работы в условиях отсутствия электричества. Отдельными профессиональными категориями выделяются аппараты специального класса (соответствующие специальным стандартам, например в пищевой промышленности), а также стационарные аппараты высокого давления, которые используются при оснащении крупных специализированных автомоечных центров и комплексов.

На современном рынке особенно распространены такие бренды моющих аппаратов высокого давления: Bosch, Karcher, Kranzle, Comet, Portotecnica и пр. И хотя они имеют различия как внешние, так и по потребительским свойствам, принцип действия их в целом одинаков. По этой причине, выбор определенной марки в первую очередь должен быть продиктован разумной необходимостью обслуживания аппарата – пусть наличие авторизованного центра по обслуживанию АВД будет одним из преимуществ при выборе брэнда. Остальные потребительские свойства, даже такие как цвет и дизайн пусть станут выбором на ваш вкус и кошелек.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика