buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Автомобили из Германии – тонкости покупки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Покупка автомобиля – это всегда приятное событие, сопровождаемое целым рядом вопросов: какой марке и модели машины отдать предпочтение, сколько денег потратить, каковы желаемые характеристики авто и прогнозы относительно будущей эксплуатации. И проблема выбора между новой машиной из салона или же транспортным средством с пробегом, рано или поздно становится практически перед каждым российским автолюбителем.
Из-за нынешнего финансового кризиса, постоянного роста цен на новые машины, проблем с кредитованием и сомнительного качества авто, произведенных отечественными заводами, подталкивают многих к мысли, что купить автомобиль в Германии значительно выгоднее, нежели приобретать его в России. Как правило, стоимость машины в Германии практически не зависит от места покупки и примерно одинакова на аналогичные авто, выставленные на продажу в разных землях. Не лишним будет знать и тот факт, что при покупке транспортного средства, которое находилось на балансе юр. лица, при пересечении границы покупателю возмещается 19% НДС. К тому же, приблизительную стоимость приглянувшегося автомобиля, информацию о местах продажи, всегда можно узнать на специализированных немецких сайтах.
Решая купить автомобили из Германии, следует учитывать не только очевидные преимущества, но и не забывать о существующих недостатках. Чтобы лично не выезжать в Германию, можно обратиться к перекупщикам, но тогда придется немного переплатить. Да и есть ряд сомнительных моментов, к примеру, вероятность попасться на уловки недобросовестных продавцов, уменьшивших показания одометра, скрывших факт аварий и сомнительную историю. Конечно, можно и самостоятельно заняться подбором авто, непосредственно в Германии. Однако это достаточно хлопотно, а если не владеть языком, правилами оформления покупки, не знать законов и иных тонкостей, также можно попасть в неприятные ситуации. Но выход найдется всегда – это помощь профессиональных посредников, которые за фиксированное вознаграждение помогут с поиском, покупкой и дальнейшим оформлением. Пожалуй, это наиболее логичный и безопасный вариант приобретения машины в Германии.
Для того чтобы сделать действительно выгодную покупку, следует учесть как возраст машины, так и объем её двигателя, стоимость и обязательный таможенный сбор при ввозе на территорию Российской Федерации. Стоимость растаможки транспортного средства, ввозимого из Германии для личного пользования, практически целиком зависит от его возраста. Желая купить машину с пробегом в возрасте 1-3 лет, вы заплатите сбор не менее 54% от стоимости, что абсолютно не выгодно. Соответственно стоит присмотреться к автомобилям, эксплуатирующимся от 3 до 5 лет. В данном случае вы заплатите таможенный сбор, сформированный лишь на основании объема двигателя, а не стоимости.
http://www.3-mobil.ru


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика