buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Теплоизоляция водопровода
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Водопровод на даче - это очень полезная вещь. Действительно, кто не согласится с тем, что намного удобнее иметь воду всегда под рукой, достаточно только открыть кран (как в городе), чем каждый раз отправляться с ведром на речку или на колодец. В то же время, чтобы у вас была возможность в любой момент налить воды из крана, необходимо озаботиться такой вещью, как водопровод. Итак, что же нужно, чтобы у вас был свой водопровод на даче?

Самый лучший вариант - это, конечно же, тогда, когда в ваш поселок или деревню уже проведены соответствующие коммуникации. В таких случаях ничего делать особенно и не надо - вам либо сразу подведут воду, либо после вашей просьбы. И это позволит вам сразу же пользоваться водой в любое время, когда вам это может понадобиться.

Второй вариант - это когда водопроводом приходится заниматься самостоятельно. В данном случае тоже можно организовать систему, которая будет неплохо работать. Итак, что же такое водопровод "своими руками"?

В первую очередь, понадобятся трубы. Современные трубы - это, как минимум, трубы, изготовленные из пластика. Хотя более современным материалом, который уже успел снискать доверие у значительного числа потребителей, является все-таки не пластик, а металлопластик. Этот материал куда более прочен и способен прослужить намного больше времени. Чтобы трубы не полопались от холода и чтобы они не замерзли в зимнее время года, их нужно не только зарывать в землю на небольшую глубину, но и использовать изоляцию. Такой изоляцией является, например, стеклоткань. Если вы будете использовать именно ее, то можете быть уверены, что трубы прослужат вам достаточно долго. А кроме того, стеклоткань сама по себе обладает очень продолжительным сроком службы, так как не гниет и не подвержена воздействиям даже самых агрессивных факторов окружающей среды.

Чтобы вода подавалась в ваши трубы, нужен мощный насос. А где насос - там и "насосная станция". Чтобы насос не замерзал, скважине также требуется утепление, так что всего построить вокруг нее специальный домик, где будет располагаться механизм, подающий воду. При желании вполне можно сделать выключатель вашего насоса прямо в том месте, где вам требуется чаще всего вода - например, на кухне или в бане. Это позволит включать и выключать воду точно так же, как в городе.

Впрочем, нужно отметить то, что вода, подаваемая прямо из скважины, почти всегда чрезвычайно холодна. Одно дело, если вы наливаете ее в чайник, чтобы вскипятить - и совсем другое, если нужно помыть руки или посуду. Как же быть в таком случае?

Лучше всего в такой ситуации использовать специальный бак-нагреватель. На вход в него вы можете поставить эту самую трубу от насоса. Вам потребуется немного подождать после того, как вода будет залита в бак - и вы сможете с ее помощью осуществлять любые действия, даже мыть голову или мыться целиком. Такие баки тратят не очень много электроэнергии, зато дают возможность в любое время иметь не только холодную, но и теплую воду.

Наконец, следует добавить, что пить воду из насоса нежелательно точно так же, как и из крана в городе. Большой необходимостью и в том, и в другом случае становится качественный фильтр. Только после того, как вода освободится, пройдя через фильтр, от всевозможных загрязнений и примесей, вы сможете не переживать по поводу того, что употребляете ее для питья или приготовления пищи. Так что жалеть денег на фильтр, конечно же не стоит, потому что он станет вашим вкладом в собственное здоровье.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика