buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Полуприцепы для вашего бизнеса
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

полуприцепСегодня продажа полуприцепов самых различных конструкций в нашей стране бьет все рекорды. Выгодная себестоимость одной поездки, высокое качество конструкции, позволяющее выдерживать максимальное количество эксплуатационных циклов, а также возможность перевозки грузов большого объема и веса делают системы полуприцепов эффективными и востребованными. Действительно использование седельных тягачей вкупе с системами полуприцепов почти в несколько раз увеличивают полезную грузоподъемность, а также позволяют хорошо сэкономить на топливе и ГСМ. Эти уникальные приспособления дают возможность перевезти такое количество груза, которое не сможет взять на себя простая грузовая машина.

Перевозка грузов является одной из наиболее старейших профессий в нашем мире. Уже несколько тысяч лет назад караваны верблюдов, повозки с мулами, лошадьми бороздили стони и тысячи километров дорог и бездорожья. Уже тогда огромные базары и рынки были сосредоточением иностранных купцов и местных торговцев, налаживающих деловые отношения, и без перевозки грузов торговля была бы невозможна. Прошли годы, и грузоперевозка из простого ремесла и способа выжить стала неотъемлемой частью нашей жизни. И хотя суть перевозок не изменилась, но их процедура изменилась в корне.

Сегодня любой хозяйствующий субъект нуждается в качественной и оперативной доставке грузов в любую точку нашей страны, либо ближнего зарубежья. В подавляющем большинстве грузы обладают оригинальной спецификой ― им требуются конкретные условия для своего путешествия. Одним из наиболее привлекательных видов являются перевозки с помощью специализированных полуприцепов, которые смогут взять на себя львиную долю тоннажа. Понижение себестоимости перевозки автоматически влияет и на амортизационные расходы. При этом эксплуатационный цикл седельного тягача также увеличивается за счет уменьшенной нагрузки. Также за счет «щадящего» распределения веса состав не воздействует на дорогу так губительно, как в случае «одиночной» езды.

Сегодня, до 76% всех грузоперевозок приходятся на так называемые «длинные» рейсы. Минимальное расстояние пути таких грузовиков с прицепами составляет 600-700 километров. Некоторые машины проходят по несколько тысяч километров за один рейс и проводят в пути по несколько дней. За такое время пути груз обязан оставаться в порядке, несмотря на сложность дороги и различные климатические условия. Современные полуприцепы позволяют проделывать любые расстояния без причинения какого-либо ущерба перевозимым вещам, товару. Кроме этого, большое количество самых различных конфигураций полуприцепов смогут вместить груз любого веса и геометрической сложности.

полуприцепТакже для перевозки определенной категории грузов, требующей соблюдение постоянного температурного режима, используется так называемый изотермический фургон, позволяющий сохранять определенную температуру все время дороги. Такой вид фургонов необходим для перевозки различных продуктов, либо иных категорий товаров.

Системы полуприцепов имеют самые различные конструкционные решения. Так для перевозки различных категорий грузов полуприцеп может быть оснащен специальными бортами, облегчающими процесс погрузки и разгрузку товара. Для грузов нестандартного размера применяют специализированную тележку для поднятия его наверх, некоторые модели оснащены откидывающимся трапом. В том случае, если полуприцеп не имеет такой конструкционной особенности, погрузка осуществляется с применением специализированной погрузочной техники.

Современные полуприцепы сложны в своей конструкции ― у них присутствуют собственные тормозные системы, электрооборудование, шкворни, поворотные круги. Все это обеспечивает прекрасные маневренные и ездовые характеристики. Безусловно, на российском рынке присутствуют и зарубежные модели полуприцепов, и модели отечественного производства. Но вы можете не беспокоиться ― независимо от этого, рынок комплектующих для всех типов и марок полуприцепных систем очень богат ― вы сможете найти любую деталь и технический элемент без особого труда.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика