buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Женщина за рулем – катастрофа или пример?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Современные дороги буквально кишат автомобилями самых разнообразных марок, моделей, цветов, размеров, классов, возможностей и т.п. Даже пол и возраст водителей разнятся. Но все же, хоть женщины и сумели добиться равенства с мужчинами и теперь не уступают им практически ни в чем, все же отношение к слабому полу за рулем остается, мягко говоря, не очень хорошее. А некоторые вообще считают, что женщина за рулем тождественна бомбе или обезьяне с гранатой.

Психологи признают, что поведение дамы в критических ситуациях непредсказуемо, более того, часто она входит в состояние ступора, что мешает ей принять правильное решение. Однако, с другой стороны, представительницы слабого пола намного реже попадают в мелкие аварии, потому что за рулем ведут себя аккуратнее мужчин. Внимательность и щепетильность присуща дамам во многом, даже в уходе за машиной. Так, женщина никогда не станет мнить себя «супер автомехаником» или покупать что-то бестолковое, чтобы побаловать «свою ласточку». Она предпочтет воспользоваться услугами опытного мастера и приобретет, к примеру, шины continental бу у проверенного продавца.

Кроме того, женщина, в отличие от мужчины, чувствует себя за рулем скорее пассажиром, чем автогонщиком. В связи с чем она ведет автомобиль намного ответственнее. Так, например, дама не станет говорить по мобильному телефону во время вождения авто без специальной гарнитуры. Она лишний раз не обгонит другую машину, чтобы потешить свое водительское самолюбие. Дама придерживается принципа «семь раз отмерь – один отрежь», поэтому, только будучи уверена в хорошем техническом состоянии своего авто сядет за руль и уж тем более возьмет пассажиров.

Еще одно различие между водителями мужчиной и женщиной заключается в том, что для сильного пола автомобиль – что-то вроде второго дома, а для дам – всего лишь средство передвижения плюс аксессуар. Слабый пол даже к покупке автозапчастей подходит по-другому. Например, если даме нужно сменить в машине резину, она предварительно введет в поисковик фразу типа « шины б у купить» и прошерстит все предложенные форумы и сайты с целью найти самое лучшее.

Что бы ни говорили о дамах-водителях, как бы их ни ругали, можно утверждать только одно: и мужчины, и женщины в равной степени могут выступать в качестве инициаторов ДТП. И дело здесь совсем не в том, к какому именно полу принадлежит водитель, а в том, как именно конкретный человек ведет себя за рулем, насколько хороши его водительские умения и навыки. Ведь даже самые опытные водители-мужчины иногда нарушают правила дорожного движения по невнимательности или даже незнанию.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика