buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как научиться вождению
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Научиться грамотно водить автомобиль очень важно. От этого зависит здоровье и безопасности как самого водителя, так и многих других участников дорожного движения. Именно поэтому желательно еще до начала обучения найти того инструктора, которому вы будете доверять. Как правило, говоря о таком инструкторе, каждый подразумевает определенный набор качеств, которыми автоинструктор должен обладать. К таким качествам относятся: профессионализм, хорошие педагогические способности, а также культурность и умение обо всем рассказать в простой форме.

Чтобы обнаружить подобного инструктора, как показывает практика, порой приходится очень сильно постараться. Далеко не каждый человек способен оправдать все надежды начинающего автомобилиста. Кроме того, при обращении в школу вождения подчас клиент вообще не может выбрать конкретного инструктора, ему предлагают заниматься с тем специалистом, который в данный момент свободен. А это, конечно же, не есть оптимальный вариант. Даже если оставить в стороне вопрос о симпатиях, важно заметить, что разные люди воспринимают информацию по-разному, поэтому один и тот же инструктор по вождению может действительно много дать одному стажеру, но мало чему научить второго из-за разной психологической совместимости.

Выход достаточно прост: нужно дать каждому стажеру самому выбирать себе наставника. Именно такую практику сейчас вводит прогрессивный сервис Автодром.NET. Перед занятием в этой школе подобрать себе инструктора по душе может каждый, кто испытывает желание начать учиться вождению. При этом сервисом предложен и очень интересный способ выбора инструкторов: видеовизитка. Такая визитка предполагает, что можно достаточно близко «познакомиться» с тем или иным наставником, при этом не отрывая никого из них от дела. Однако нельзя не согласиться с тем, что видеопрезентация может дать достаточно много информации о человеке. Будущий стажер может увидеть и склад характера каждого из инструкторов, и оценить профессионализм, и понять, к кому из этих людей он чувствует наибольшую симпатию, кому будет в большей степени доверять. А это все очень важно для того, чтобы не ошибиться с выбором, поскольку от того, кто будет выбран в качестве наставника, во многом зависит, насколько успешно стажер будет постигать и усваивать информацию, относящуюся к учебному процессу.

Очень важным моментом является то, что во время просмотра видеовизитки можно увидеть самое главное: то, как преподаватель объясняет материал. Всего за несколько минут можно уже очень хорошо уяснить, насколько инструктор способен доходчиво подавать необходимую информацию и насколько конкретно в вашем случае объяснение выглядит понятным. Таким образом, подобное нововведение имеет очень большое значение. Стажер выбирает себе того, с кем ему будет комфортно заниматься, кто сможет дать ему как можно больше, чтобы это оптимальным образом усвоилось и отложилось в памяти. Найти себе такого инструктора – это залог того, что обучающийся сможет за короткое время освоить все премудрости вождения, при этом чувствуя себя комфортно в компании наставника, что также является важным и принципиальным моментом. Именно в связи с этим такое новшество сейчас получило большую популярность и пользуется значительным спросом, так как позволяет еще до начала обучения увеличить до максимальной степени его эффективность.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика