buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Бронированный автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Роскошные и массивные авто наподобие «Grand Cherokee», «Мерседес S600», «Audi A8» с некоторых пор нередко можно встретить на наших дорогах, и теперь они практически никого удивляют. Вместе с тем с полным правом можно отнести к числу автомобилей-«монстров» бронированные машины. До недавнего времени они были редкостью на российском автомобильном рынке, и некоторые наши автолюбители даже не имеют представления, как они выглядят.

На первый взгляд очень трудно выделить среди общего количества транспортных средств бронированный автомобиль. Как правило, внешне он не отличается от тех машин, к которым мы привыкли, - обычные марки, цвет и типичная отделка салона. А в чём же отличие?

Все бронированные автомобили можно разделить на автомобили с оригинальным бронированием и неоригинальным. Это означает, что бронированный автомобиль может быть изготовлен на автопредприятии, или изготовлен с помощью последующего бронирования серийного автомобиля в специальной фирме. В настоящее время бронеавто выпускают только несколько ведущих автомобильных концернов: «Daimler-Benz AG», «Audi», «BMW», «Volvo». Все остальные марки подвергаются бронированию вне предприятий.

Перечисляя технические характеристики бронемашин, в первую очередь, следует указать, что бронирование способствует увеличению веса автомобиля, уменьшению его маневренности и скорости. Для улучшения ездовых качеств бронированного автомобиля его оборудуют специальным шасси, выполненным из деталей грузовика. Кроме того, при бронировании автомобиля предусматривают замену или переделку двигателя, что позволяет обеспечить дополнительную мощность и улучшить крутящий момент. Броневик, имея массу более 3,5 тонн, должен без труда подниматься верх по дороге с крутым уклоном. Очень важно подобрать эффективную систему рулевого управления и надёжные тормоза.

Толстое пуленепробиваемое лобовое стекло имеет способность к оптическому искажению, однако в настоящее время производятся дорогостоящие пуленепробиваемые стёкла, которые лишены этого недостатка. В результате бронирования автомобиля стоимость его значительно возрастает. Средняя цена хорошей бронемашины может достигать двух тысяч долларов.

Если вы решили подвергнуть бронированию свой автомобиль, в первую очередь, соберите достоверную информацию, о том, кто на самом деле владеет технологией бронирования транспортных средств. В настоящее время в России подобных фирм найдётся совсем немного. Однако компетентные специалисты всегда подскажут, какой выбрать уровень защиты авто, учитывая устойчивость брони к различным калибрам пуль огнестрельного оружия.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика