buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Комиссионная продажа автомашин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

altАвтомашина хорошо послужила владельцу в течение длительного периода, но все меняется: финансовое благосостояние, состав семейства, структура потребностей, мечты о том, каким должно быть идеальное транспортное средство. Когда владельцы решают реализовать подержанные машины, им, прежде всего, следует определиться с вариантом продажи. На каком же способе разумно остановиться?

Как правило, первый метод, который рассматривается хозяевами, предусматривает самостоятельные изыскания возможностей реализовать автомобиль, помещение объявлений на тематических форумах и в профильных СМИ, сообщение знакомым о желании совершить продажу. Выбирая этот вариант, следует быть готовым к колоссальному расходу времени: безрезультатным показам, утомительным расспросам. Количество телефонных звонков от потенциальных покупателей может быть таким, что владельцу захочется купить подавитель сотовых телефонов. Практический опыт доказывает, что весьма непросто оперативно и с выгодой реализовать автомашину, используя этот метод.

Сегодня имеется более рациональный подход: выставить автомашину на комиссию. Этот вариант целесообразен в случаях, если владельцы не обладают достаточным временем для того, чтобы самостоятельно организовать продажу. Основой комиссионной торговли является то, что при осуществлении сдачи транспортных средств владельцы самостоятельно определяют желаемую цену, а автосалон при этом получает комиссионное вознаграждение.

Преимущества комиссионной продажи автомашин:

  • автосалонам свойственно иметь заинтересованность в продаже автомобилей по максимально высоким ценам, поскольку это определяет их собственную комиссию;
  • процедурами комиссионных продаж управляют квалифицированные специалисты;
  • у владельцев отсутствуют траты времени на диагностику, телефонные беседы, оформление документов, безрезультатные показы, длительные разъяснения того, входит ли в комплектацию автомобиля система Dual-Bus и обнаружитель скрытых видеокамер;
  • автомашины постоянно находятся на охраняемых площадках, постоянно готовы к показу;
  • осуществление комиссионной продажи автомашин предполагает выполнение проверки автосалонами юридической безупречности сделок, а также осуществление приема финансовых средств, с помощью чего хозяева автомобилей снимают с себя риски, связанные с мошенничеством.

Проблемы постановки автомашин на комиссию:

  • Сроки, в которые автосалоны могут реализовать автомашину, подчас составляют несколько месяцев. Автовладельцы получают финансовые средства только после реализации.

В случае, если автомашинам присуще исправное состояние, они являются «чистыми» с юридической точки зрения, а также ликвидными, то комиссионная торговля представляет собой рациональный вариант.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика