buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Бесперспективность жилых массивов застройки времен СССР
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Передовой неразрешенной общественной проблемой в Украине является необходимость проведения модернизации объектов жилой недвижимости, воздвигнутых в советское время. О необходимости этого говорят и иностранные специалисты, к примеру,  Торальф Вайзе, являющийся экспертом объединенного немецко-украинского строительного предприятия. По его мнению, построенные на территории Украины огромные по площади спальные районы советского образца не имеют в будущем никаких перспектив и требуют от местной власти разработки плана развития таких застроек в долгосрочном периоде с учетом накопленного мирового опыта по решению подобных задач, например, создание сайтов сейчас наиболее популярен.    

По мнению Т. Вайзе, подобные жилые массивы абсолютно лишены функциональности. К примеру, районы Киева Троещина и Оболонь не обеспечены для проживающих здесь рабочими местами в сфере оказания услуг. Как показывает опыт Германии, на социальной структуре жилых районов благоприятно сказывается размещение на первых этажах зданий парикмахерских, офисов, кулинарий и пекарен. Без обеспечения районов такими рабочими местами состояние инфраструктуры будет лишь усугубляться. 

Кроме этой проблемы еще имеется и более серьезный негативный фактор, который выражается в износе имеющегося жилого фонда. К примеру, в столице Украины насчитывается более тысяч панельных домов, построенных в 1970-1980 годах, также есть квартиры, в которых требуется проведение санации и модернизации.

По словам Т. Вайзе, самыми первыми из-за отсутствия мер по корректировке ситуации начнут вымирать так называемые «хрущовки». Эти дома попросту начнут стариться в демографическом плане: молодое поколение не захочет проживать в подобных застройках. Кроме того, эксперт предупреждает о масштабности стоящей перед властями проблемы, ведь чем более старыми будут становиться дома, тем больше средств потребуется для реализации их модернизации. Однако, в плане панельных строений второго и третьего поколения, Вайзе не видит необходимости в сносе.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика