buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Доверенности не станут отменять
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Депутатами Государственной думы были отклонены поправки к закону об ОСАГО, по которым те лица, которые вписаны в полис страхования, могли бы управлять автомобилем, не имея доверенности. Но в будущем представители ГИБДД готовы признать их не обязательными. Это относится и к автомобилям, у которых были проведены кузовные работы. Авторами поправок являются Сергей Иванов и Игорь Лебедев, являющиеся депутатами от ЛДПР, объяснили все таким образом. Собственник автомобиля уже и так перечислил в страховом полисе тех людей, которым он доверяет право управления своим автомобилем, то есть, этих людей можно было бы просто освободить от обязанности иметь при себе доверенность на право управления данным автомобилем. Однако у данного законопроекта нашлись и противники, которые убедили парламентское большинство в том, что в ряде случаев страховой полис ОСАГО невозможно приравнять к доверенности на право управления автомобилем.

Учитывая нынешнюю практику страхования автомобилей, застраховать его может практически любой, не только владелец, но и арендующий автомобиль, или даже тот, кто его угнал, если имеет на руках документы на автомобиль. В полномочия страховой компании не входит проверка того, имеет ли право страхователь вносить каких-то граждан в страховой полис, передоверяя тем самым управление автомобилем третьим лицам. Но, несмотря на то, что поправки были отклонены, в перспективе, через пару лет доверенности могут отменить. Так в частности в европейских странах право на управление автомобилем дается в устной форме, в нашей стране Гражданским кодексом это также не запрещено. Однако ГИБДД пока не собирается перенимать западный опыт. Уж точно до тех пор, пока нынешние, не самые действенные способы борьбы с угонами автомобилей, не сменятся новыми, эффективными способами борьбы с угонщиками. Таким средством ГИБДД считает единую базу данных, к которой можно было бы получить доступ через мобильные терминалы.

Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика