buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Выбираем семейный автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Выбирать автомобиль для всей семьи всегда трудно. Во-первых, предпочтения отдельных членов семьи могут сильно разниться, во-вторых, подобная покупка всегда сопряжена с целым рядом нюансов. Например, семейный автомобиль обязан быть вместительным, но не громоздким и неудобным. Также автомобиль для семьи следует выбирать по другому критерию – безопасность. Здесь может встретиться также масса тонкостей.

Начнем с размера. Пожалуй, размер – самый главный параметр, по которому все семьи подбирают для себя подходящий вариант. Глава семьи, не исключено, может хотеть себе новенький обтекаемый спортивный автомобиль, но в него все семейство явно не поместится. В это же время, огромный Hummer хоть и с легкостью в состоянии разместить в себе самую большую семью, но это все-таки чересчур, согласитесь. Лучше всего брать хороший вместительный хэтчбэк или джип. Если семья имеет внушительные размеры, можно приобрести специально оборудованный микроавтобус.

Второй параметр – это качество автомобиля. Разумеется, качественный автомобиль – довольно размытое понятие. Для кого-то – это мощный автомобиль во много лошадиных сил, а для кого-то – обыкновенный автомобиль со средними показателями мощности и скорости, который сможет прослужить долгий срок. В данном случае покупка битых автомобилей – довольно спорный вариант. Лучше всего приобретать недорогой, но только что сошедший с конвейера автомобиль.

Еще один вопрос, какой автомобиль лучше подойдет для семьи, зарубежной марки или наш, отечественный. Некоторые не задумываясь, скажут – зарубежный. Но это не всегда целесообразно. Например, для семей среднего достатка отечественный автомобиль станет неплохим средством экономии, тем более, что запчасти на такое авто легче найти, чем на дешевого зарубежного «китайца».

Цена – также немаловажный параметр, который частенько оказывает влияние на тот или иной выбор потребителя. Разумеется, что для каждой семьи лимит стоимости семейного автомобиля разный, поэтому кто-то выбирает бюджетное семейное авто, а кто-то – последние модели именитых марок. В ценовом отношении покупка битого автомобиля удовлетворит семью даже с самым низким бюджетом. Рядом со стоимостью неизбежно должен фигурировать параметр экономичности машины.

Семейное авто просто обязано быть безопасным. В этом отношении выбор между зарубежной маркой и отечественной вполне закономерен: конечно же, в плане безопасности заграничные автомобильные марки выигрывают перед отечественными марками во много раз.


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика