buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как заменить колесо?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Практика показывает, что с проблемой замены колес сталкиваться приходиться довольно часто, но большинство водителей, причем неважно, какого они пола, не в состоянии провести эту операцию самостоятельно. Наиболее часто проколы случаются с шинами заднего колеса. Если это произойдет во время движения, то водитель непременно почувствует изменения траектории движения – она станет зигзагообразной, но выраженность такого изменения зависит от качества подвески. Кроме того, при вождении с пробитым колесом будут ощущаться все неровности дороги, а в подвеске будут прослушиваться различные шумы и постукивания. Если Вы обнаружите все эти симптомы во время движения своего автомобиля, включите аварийный сигнал и, плавно притормаживая, сверните с дороги. Если же происшествие случилось на подъеме дороги или ее закрытом повороте, лучше все-таки проехать еще метров 100-200. Конечно, так колесу будет нанесен несколько больший ущерб, но зато Вы точно не попадете в еще большие неприятности.

Следуя правилам, следует установить позади автомобиля треугольник безопасности или мигающий фонарь. Делать это надо на расстоянии 30 метров от авто. Если Вы находитесь на скоростной дороге или в 50 м, если происшествие случилось на автомагистрали. Под кузовом Вашего автомобиля непременно должна отыскаться приваренная скоба, предназначенная для установки домкрата.

Замена колеса

Разровняйте грунт в том месте, где будет упираться домкрат, и на ровную поверхность установите дополнительную подставку. Если Вы намереваетесь поднимать домкратом заднюю часть автомобиля, следует подложить под передние колеса по большому камню или клину. Если же автомобиль находится на подъеме, то клинья следует устанавливать в упор по направлению подъема – таким образом, автомобиль будет удерживаться на месте.


Далее следует снять колпак колеса и освободить удерживающие колесо гайки. Для этого достаточно сделать четверть или половину оборота против часовой стрелки. Некоторым женщинам такая операция может показаться трудной, потому как гайки могут быть затянуты очень туго. Чтобы упростить процедуру, следует удлинить гаечный ключ торцевым гаечным или свечным ключом. Если же болты или шпильки не хотят вывертываться, постучите по их головке молотком, но не сильно. После того, как гайки удастся немного отвернуть, поднимите домкратом автомобиль на достаточную высоту и отверните после этого гайки. Далее снимите колесо и аккуратно установите на его место запасное. При креплении колеса болтами важно точно установить центрирующие отверстия против штифтов. Болты или гайки сначала следует наживить рукой, после чего их уже следует закрутить гаечным ключом, но не до конца. Опустите автомобиль и уберите домкрат, а после этого законтрите болты – сильно затяните их несколько раз. Когда это будет сделано, можно установить колпак на место.

Материал подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика