buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Осуществляем прокачку тормозов правильно
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Эффективность работы тормозной системы – один из важнейших элементов эксплуатации автомобиля, который требует пристального внимания. В большинстве случаев, ухудшение работы тормозной системы можно определить по степени жесткости нажатия на педаль тормоза. Так, если педаль нажимается мягко, а торможение становится менее эффективным, то это свидетельствует о том, что в тормозной системе оказался воздух.

Для прокачки тормозов Вам потребуется помощник, роль которого будет сводиться к нажатию на педаль тормоза. Вам же отводится самая важная роль – роль механика. Порядок прокачки тормозов выглядит так: сначала заднее правое колесо, потом заднее левое, далее переднее правое и в завершение – переднее левое колесо.

Прежде чем приступить к прокачке, следует удалить грязь со штуцеров тормозных циллиндриков, а так же снять с них резиновые колпачки. Важно так же предусмотреть, чтобы в бачке главного тормозного цилиндра находилось достаточное количество тормозной жидкости.

Прокачка тормозов

Когда с этим будет покончено, оденьте резиновый шланг на головку штуцера, а сам штуцер открутите на один оборот. В этот момент подайте ассистенту команду нажать на педаль тормоза и держать ее. Тормозная жидкость должна при этом вылиться, вытесняя и собравшийся воздух. После этого закручивайте штуцер до упора и подавайте помощнику сигнал, чтобы отпустил педаль.

К тому моменту, когда педаль вернется в изначальное положение, слитая тормозная жидкость будет заменена новой, в которой нет воздуха. Бывают случаи, когда требуется произвести по несколько прокачек каждого колеса. Важно следить при этом, чтобы в бачке всегда было достаточное количество тормозной жидкости. Верным признаком того, что из ветки тормозной системы был выкачан весь воздух станет отсутствие воздуха в сливаемой жидкости. Лучше всего это видно в стеклянной баночке, куда помещен второй конец шланга. Когда прокачка тормозов завершена, не забудьте протереть штуцер, а затем одеть резиновый колпачок.

Статью подготовила Юлия Кузнецова - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика