buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Самосвал «Камаз» стал лучшим товаром Республики Татарстан
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобиль-самосвал КАМАЗ-65222 получил звание победителя в номинации «Продукция производственно-технического назначения», став лучшим товаром Республики Татарстан в 2009 году.Такой высокой чести автомобиль удостоился благодаря высокой оценке его характеристик Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан, а также Федеральным государственным учреждением «Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации».
Помимо этой награды, автомобиль «КАМАЗ» вышел в финал престижного национального конкурса «100 лучших товаров России». Эту победу завод «КАМАЗ» заслужил своими достижениями в области обеспечения качества российской продукции. 
Лучший товар
 

Напомним, что КАМАЗ-65222 является новинкой, поступившей в серийное производство только в 2009 году. Однако, опытные образцы этого полноприводного трёхосного автомобиля-самосвала были впервые представлены в 2008 году. Презентация состоялась в рамках московских выставок «Строительная техника и технологии» и «Коммерческий транспорт». Автомобиль смог заслужить самые высокие оценки не только потребителей, но и специалистов области.

В качестве силовой установке на новой версии самосвала установлен фирменный двигатель КАМАЗ-740.60–360, развивающий мощность в 360 лошадиных сил. Мотор усовершенствован системой топливоподачи Common Rail, с электронным управлением. Трансмиссия автомобиля представлена 16-ступенчатой коробкой передач ZF 16S1820TO, а так же двухступенчатой раздаточной коробкой ZF PASSAU VG 1600/300, обладающей межосевой блокировкой ведущих мостов. Грузоподъемность КАМАЗ-65222 составляет порядка 19,5 тонн. Платформа модели представляет собой стандартную самосвальную платформу задней загрузки. Сечение ее прямоугольное, а емкость составляет 12 кубометров. При желании потребителя, на модель может быть установлена платформа повышенного объема, вмещающая 16 кубометров груза.

На серийных моделях КАМАЗ-65222 2009 года устанавливались модернизированные кабины, которые, тем не менее, буду заменены на всех последующих моделях самосвала. Как сообщили представители компании, с января 2010 года начнется замена кабин старого образца новыми, рестайлинговыми.
Для повышения комфорта водителя кабина будет оснащена сидениями на пневматической подвеске «GRAMMER». Сама кабина так же получит четырёхточечную пневмоподвеску, которая должна заметно снизить вибрацию, а так же обеспечить лучшую плавность хода. Приборная панель новых КАМАЗов так же будет изменена – в ней появятся черты панели приборов авиалайнера.

Высокая грузоподъемность и повышенная проходимость самосвала КАМАЗ-65222 делают его превосходным и высокоэффективным средством спецтехники, которое можно использовать в весьма тяжелых дорожных условиях. Такие характеристики качества позволяют автомобилю именоваться автомобилем европейского класса.


Материал подготовила Анастасия Павлова - гл. редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика