buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Основы первой помощи при ДТП
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Данная информация, которую вы прочитаете в этой статье, поможет вам создать представление о том, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь. Фундаментом первой медицинской помощи являются обычные медицинские знания. Но как бы хорошо вы не владели теорией, необходимо закрепление практикой. Для этого вам надо посетить специальные курсы по оказанию первой помощи при ДТП и, конечно же, необходимо проконсультироваться у специалиста.
Каким бы хорошим вы не были водителем , и не важно, на сколько вы внимательны на дороге, вам всё равно когда – нибудь придётся стать свидетелем или
участником ДТП . Вокруг обычно находиться много людей, но лишь немногие имеют представление о том что такое основы первой медицинской помощи при дорожно – транспортном происшествии. В таких случаях необходимо применять свои знания и опыт, полученные на практических курсах. Так вы можете спасти чью - то жизнь.
Но что же подразумевается под словом «первая помощь»? Вопервых, это действия, оказываемые пострадавшему до прибытия на место аварии работников скорой помощи. Вовторых, сюда так же входит такое понятие, как обеспечение жизнедеятельности организма, а именно контроль дыхания, недопущение кровопотерь, контроль сердцебиения. Основные знания, необходимые для поддержания жизнедеятельности организма, очень просты и им можно обучиться за пару часов. Для этого необходимо знать функции и задачи органов человека.
Помните, до того как прибудет скорая помощь к месту
ДТП , не нужно двигать пострадавшего человека, рекомендуется сохранять его в одном и том же положении, так как у него могут быть тяжелые травмы: перелом руки или позвоночника. Если вы не собираетесь передвигать пострадавшего, то не стоит беспокоиться о таких травмах. Не будет необходимости нанесения различных повязок и шин. В такой ситуации вам необходимо сосредоточить своё внимания на дыхании и сердцебиении пострадавшего. Если вы правильно примените свои знания, то возможно спасёте чью – либо жизнь

Статью подготовила Оля Сметанина - редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика