buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Как правельно купить подержанный автомобиль!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

При покупке подержанной машины вас всегда могут преследовать различного рода неприятности, неясности и обманчивые впечатления. Мы постарались составить основной перечень таких тонкостей для облегчения принятия решения всех автолюбителей.

Итак, вы приехали в Строгино – машина перед вами. Не стесняйтесь «в лоб» сразу задать продавцу неудобные вопросы: откуда машина, почему продаете, сколько лет в эксплуатации, какой ремонт и когда был и т.д. Иногда уже по самому поведению продавца многие вопросы будут сняты.

Осмотр автомобиля желательно начать с колес. Обратите внимание на глубину износа протекторов резины и наличие вмятин на колесных дисках. Попробуйте максимально вывернуть колеса и вернуть в первоначальное положение. Не должно быть никакого треска и скрипа, иначе - изношены ШРУЗЫ.

Далее переходите к стекло-зеркальной части. Все фары, зеркала, стекла должны быть без царапин, сколов и трещин. В случае наличия оных - внимательно слушаем «доводы» продавца.

Следующий этап – электронная начинка. Все должно включаться и переключаться с первого раза, а аккумуляторная батарея – в отличном состоянии.

Проверка кузова. Очень важный этап, ведь кузов – одна из основных деталей всего автомобиля, который несет на себе все компоненты. После визуальной проверки «на глаз» геометрии кузова, переходите к более тонкой проверке. Никаких сколов, царапин и вмятин не должно быть, так же как и вся поверхность кузова должна быть равномерной с одинаковым оттенком. В противном случае – кузов рихтовали и красили. Это должно наводить на дополнительные вопросы. В багажном отделении в нише для запасного колеса проверьте потаенные уголки на наличие коррозии и по ходу выясните у продавца об антикоррозийной обработке.

Так же стоит проверить и люфт рулевого колеса, а так же прямо ли фиксируется оно при прямолинейном движении автомобиля. Если здесь все в порядке, то переходите к салону alt.

Первое – проверка наличия и качественной работы всех стандартных атрибутов: ручки, переключатели, кнопки. Все должно четко работать и надежно «сидеть» на своих местах. Особое внимание – ремням безопасности. Не поленитесь и найдите бирку внизу ремня – год ее выпуска должен соответствовать году выпуска автомобиля.

Силовой агрегат. Двигатель должен быть без масляных подтеков, а все винты клапанной крышки туго закручены (но не до срыва резьбы). Тщательному осмотру так же должны быть подвержены резиновые шланги на наличие трещин в местах изгиба. Наличие в них ржавчины и белого налета говорит о постоянных протечках. Радиатор так же должен быть без грязных и прочих подтеков.

Не постесняйтесь и тщательно осмотрите внутреннюю поверхность выхлопной трубы. Здесь вам поможет небольшой фонарик. Если есть белый налет или нагар – двигателя явно изношен.

Далее на очереди замки. Если на дверях и багажнике замки разные – значить была замена. Узнать причину лучше сразу «не отходя от кассы».

Теперь после осмотра и получения определенной порции информации следует поразмышлять. Маленький пробег на спидометре может натолкнуть на мысль о скрученном и заниженном пробеге. Не стесняйтесь спрашивать, почему машина там мало пробегала, а уже такие проблемы (вы наверняка их найдете по вышеуказанной методике). Часто это ставит продавца в тупик. А отвечать надо.

Если же машина вам все же понравилась и количество обнаруженных недостатков все же не перевешивает желания купить вожделенный автомобиль, то, вооружившись этими самыми «минусами», смело торгуйтесь с продавцом и требуйте снижения цены. Попав в затруднительное положение из-за вскрытых проблем, продавец обязательно скинет довольно значительную сумму, в надежде получить хоть остаток.

 


Статью подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 1)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика