buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Выбор своего автомобиля!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Быстрота и динамичность развития российского автомобильного рынка заставила многие мировые автогиганты обратить особое внимание на это немаловажное обстоятельство. Тем более, что с каждым годом желающих купить качественный автомобиль становиться все больше и больше.

Культура автолюбителя все возрастает и сегодня уже считается более логичным и правильным покупка новой автомашины с гарантиями от известного производителя, а так же перспективой удачной продажи в будущем. Продажи автомобилей б/у падают (на 36% в сравнении с прошлым годом), а покупка новых иномарок уже обогнала производство отечественных.

Причины лежат на поверхности. Стоимость многих предлагаемых зарубежных автомобилей вплотную приблизилась к стоимости новых отечественных разработок, быстро развивается рынок автокредитования, который уже достиг 50% от общего уровня продаж машин. Мировые автомобильные корпорации предлагают уже целый комплекс различных бонусов и льготных схем для удовлетворения самого изысканного вкуса автолюбителя. Еще одним мощным фактором развития рынка новых иномарок является развертывание их производства на территории России.

Однако каково бы ни было положение дел на рынке, покупатель по-прежнему руководствуется одними и теми же критериями и допускает похожие ошибки при покупке автомобиля. Так более четверти автолюбителей обращают внимание, прежде всего, на цену автомобиля. Затем уже следуют мощность силового агрегата, динамические показатели и затем, дополнительные опции. Как ни прискорбно, но такие важные параметры как надежность и безопасность отмечают гораздо меньше покупателей (около 8%), а качество и вовсе только 5%.

Такая оценка не совсем верная, ведь в общую стоимость автомобиля входить не только его непосредственная цена, но так же и страховка (которую обязательно нужно сделать), текущие и прочие ремонтные работы, обслуживание и т.д. Поэтому при подготовке к покупке машине необходимо рассмотреть все прямые и косвенные затраты. Если учесть что страховка осуществляется на определенный период, то тогда можно ориентировочно рассчитать, во что обойдется пользование той или иной моделью автомобиля.

alt

Еще одним важным и повседневным критерием на Западе является рейтинг надежности. Это так называемая расширенная гарантия на автомашину, когда фирма берет на себя обязательства ремонта в случае поломки машины. Принцип прост – чем надежнее автомобиль и, следовательно, меньше вероятность его поломки – тем дешевле услуги по ремонту.

Принимая решение о покупке желаемой модели, все же стоит сузить круг моделей, до тех, которые устраивают вас по совокупности параметров и критериев: марка, дизайн, технические данные, стоимость владения автомобилем, гарантия надежности. Эмоции желательно оставить «на потом», а на первый план поставить прагматичный и обоснованный вывод. Сделав свой решительный шаг в сторону приобретения вожделенной продукции, не забудьте и о своих законных правах, что бы в случае возникновения каких-либо трудностей вы четко знали, на что можете рассчитывать. Так с сервиса не снимается ответственность за качество ремонта, а претензии по ремонту можно предъявлять в течении двух лет. Тянуть не желательно иначе волокита не даст желаемого результата – качественного ремонта. И не забудьте, автомобилист имеет право на своевременное выполнение ремонта даже в послегарантийный срок. В таком случае, вы можете рассчитывать на 3% от общей стоимости ремонтных работ за каждый день просрочки (но не более полной стоимости всех работ).


Новость подготовила Юлия Кузнецова - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика