buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Хранение автомобиля в зимний период.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Хранение авто зимой.

Как вам статья?


 
   Стоит ли эксплуатировать автомобиль зимой, определяет сам владелец.
Если вы решили что ваша машина отправиться в спячку, в первую очередь следует подыскать подходящее место для зимовки. Хорошо известно что лучший вариант-это отапливаемый гараж. Не забудьте только как следует вымыть и просушить автомобиль (особенно если вы уже успели покататься по соленым городским улицам, поскольку чем выше температура, тем быстрее протекают коррозионные процессы. Подойдет и не отапливаемый гараж: важно только чтобы была обеспечена хорошая вентиляция. Этого, увы, и лишены популярные нынче пеналы и ракушки. Более того из-за отсутствия пола под такие укрытия часто затекает вода, создается повышенная влажность в практически замкнутом пространстве. К тому же тонкие металлические стенки пенала не в силах противостоять колебаниям температуры с наружи.

Под открытым небом.
Еще один вариант места консервации - открытая платная стоянка. Один из основных плюсов машина всегда будет находиться под присмотром, к тому же постоянно проветриваться .Если стоянка размещена под мостом или путепроводом(как это часто бывает в Москве), к списку преимуществ добавиться защита от осадков.
Однако до сих пор самым популярным местом зимнего хранения остается двор собственного дома. Что и говорить, не лучший вариант: авто будет постоянно мешать не только водителям, желающим припарковать свои транспортные средства, но и работникам коммунальных служб и в первую очередь дворникам, убирающим снег с окружающей территории. К тому же
машина  может привлечь внимание всяких шутников или злоумышленников.
Вопреки распространенному мнению натягивать тент не рекомендуется. Вряд ли вам удастся установить каркас, предотвращающий контакт с лакокрасочным покрытием: пользу тент принесет только в этом случае.

Не бросайте ваших железных друзей.
 Владельцы великовозрастных
автомобилей  часто оставляют своих «железных коней» прямо на проезжей части. Дескать кому она нужна такая старая. Такое решение вряд ли оправдано: начать с того что оно может напрямую противоречить ПДД(если остановка или стоянка в этом месте запрещена соответствующими знаками). Зимуя на дороге машина скорее всего будет мешать уборочной технике, к тому же учитывая скользкое покрытие, не исключено что она станет невольной участницей ДТП. Хорошо если виновник сочтет нужным оформить его по всем правилам: бывает что водитель просто скрывается с места происшествия в надежде на то, что последствия будут обнаружены оппонентом еще не скоро.
Если машина зимует на открытой стоянке, не забывайте периодически сметать с нее снег.
Во-первых, толстый его слой вполне может деформировать большие плоские панели, такие, как крыша, капот, крышка багажника, во-вторых это признак что хозяин гдето рядом и неусыпно следит за состоянием машины.
Избегайте близости больших деревьев: они часто становятся пристанищем огромного количества ворон, и к весне
автомобиль  будет трудно узнать. Птичий помет не только ухудшает внешний вид, но и разрушает краску, так как обладает довольно высокой химической активностью.

Материал подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 3)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика