www.buy-avto.ru > Новости сайта > Реорганизация компании по ее преобразованию

Реорганизация компании по ее преобразованию


29 июля 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

Чтобы реорганизовать предприятие, необходимы серьезные познания в сферах законодательства, в частности, в налоговых и гражданских правовых нормах. Реорганизация предприятия требует также достаточного уровня профессионализма, куда входит и умение вести бухгалтерский учет. Регламентирует проведение реорганизации отечественное законодательство. Если лица, проводящие реорганизационную процедуру, нарушат нормы закона, вся процедура будет признана недействительной и отменена.

Если у вас возникают трудности с реорганизацией, стоит обратиться за помощью к профессиональным юристам. Компания «ПРЕТОР» pretor.su предоставляет подобные услуги юридическим лицам. У сотрудников компании имеется серьезный опыт в проведении реорганизации. Кроме того, к каждому клиенту и его задачам они подходят в индивидуальном порядке.

Реорганизация может проводиться в нескольких формах, а именно:

  • преобразование;
  • присоединение;
  • выделение;
  • слияние;
  • разделение.

Компания «ПРЕТОР» подходит к оказанию услуг комплексно. В зависимости от планов заказчика и соответствия законодательству, может быть применена любая из перечисленных форм реорганизации. Более того, вы всегда можете рассчитывать на консультацию специалистов компании, если не уверены в том, какой вид реорганизации выбрать.

Реорганизация для преобразования подразумевает ликвидацию прежней компании для того, чтобы на базе бывшего юридического лица создать новое. Ему будут переданы все обязанности и права преемника. Преобразование требуется, когда ведение деятельности в прежней форме невозможно.

Еще одна причина выбора реорганизационной процедуры в форме преобразования заключается в увеличении числа акционеров либо участников общества. Если количество акционеров становится более 50 человек, то закрытое акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью должно быть реорганизовано в ОАО – открытое акционерное общество.

Третья существенная причина преобразования – это решение собственника, когда он понимает, что действующая форма организации его не устраивает или не подходит ему.

Чтобы реорганизация прошла оптимально и не вызвала вопросов со стороны органов правопорядка, компания «ПРЕТОР» занимается тщательным анализом всей документации заказчика, изучает причины, которые привели к необходимости реорганизации.