buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Какой тип кузова автомобиля выбрать?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Покупка нового автомобиля сопряжена с множеством вопросов относительно того, каким он должен быть. Существует несколько вариантов кузовов, и чтобы проблема выбора была хоть немного облегчена, стоит в них разбираться.

Седан

На данный момент сильнее всего распространен именно этот вариант кузова. Он отличается вместительным и удобным салоном. Этот вид авто считается представительским. Он подходит для передвижения в городской черте и за ее пределами. Багажник с салоном разделены. В числе минусов отмечается не слишком хорошая вместительность багажника.

Универсал

Отличается от седана он тем, что салон с багажным отделением объединены, а за счет того, что крыша продлена до конца багажника, внутри достаточно просторно. В большинстве универсалов есть возможность сложить задние сидения, благодаря чему багажник становится больше. Если вы решили купить Форд Фокус в салоне, то можете обратить внимание на такую модель.

Хэтчбек

Этот тип кузова менее распространен в сравнении с предыдущим, но в плане удобства не уступает ему. В городских условиях он более маневренный, в нем можно перевозить больше груза, чем в седане, а за счет наличия пятой двери выгрузка багажа крупных габаритов не представляет особой сложности.

Минивэн

Этот тип кузова удобен для перевозок группы людей или больших семей, а также грузов.

Пикап

Для российских условий это практически диковинка. Это внедорожник и мини-грузовик в одном лице, который может перевозить от трех до пяти человек в салоне и большие грузы в открытом багажнике. Это оптимальный вариант для людей, проживающих за городом, так как позволяет перемещать крупногабаритные грузы.

Купе

Это двухдверный вариант, рассчитанный на перевозку двух или пяти человек. Обычно это спортивные авто, оснащенные мощными двигателями, ориентированные на любителей быстрой езды. Такие машины не пригодны для бездорожья, которое встречается за городом, так как они отличаются низкой посадкой.

Кабриолет

Такой тип кузова привлекает внимание: верх, который может быть мягким или жестким, откидывается, две двери. Высокая стоимость делает его не слишком востребованной моделью.

Родстер

Это спортивный автомобиль с двумя дверями и двумя местами, имеющий жесткую складную крышу или не имеющий таковой.

Кроссоверы и внедорожники

Большой багажник, высокий салон, хороший дорожный просвет – это все обеспечивает возможности для дальних поездок. Кроссоверы уступают внедорожникам по проходимости и мощности. Последние отличаются более высокой стоимостью, а также большими расходами на эксплуатацию и обслуживание.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика