www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > История автомобилей LAND ROVER DISCOVERY

История автомобилей LAND ROVER DISCOVERY


24 июля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

LAND ROVER DISCOVERY 4, появившийся на авторынке сравнительно недавно, получил название DISCOVERY. Данный автомобиль отличает необычайно просторный салон на семь пассажирских мест. Здесь любой человек будет чувствовать себя комфортно, легко и уместно. При этом LAND ROVER DISCOVERY отличается необычайными техническими параметрами и комплектацией.

LAND ROVER DISCOVERY по сути представляет собой линейку внедорожников среднеразмерной категории. Первые автомобили были выпущены с конвейеров в 1989 году. В настоящее время на автомобильном рынке предложена уже четвертая версия этих уникальных автомобилей.

Первые автомобили LAND ROVER DISCOVERY были оборудованы бензиновыми двигателями разного объема. Покупатель мог выбрать автомобиль с рабочим объемом двигателя от 2 до 3,9 литра. Также был представлен и автомобиль с двигателем дизельного типа, объем которого равнялся 2,5 литрам. К 1995 году производителем был налажен выпуск и реализация уже 100 тысяч автомобилей ежегодно. Третье поколение LAND ROVER DISCOVERY получил от разработчиков особую систему настроек и оптимизации, которые давали возможность приспособить транспортное средство к любым дорожным условиям, а также к полному бездорожью.

В 2005 году общественности было представлен новый автомобиль LAND ROVER DISCOVERY 4. Изначально он не имел внешних отличий от автомобилей предыдущих поколений. Сердцем транспортного средства был бензиновый двигатель в 3 литра или дизельный агрегат объемом 2,7 литра. Однако особенного успеха LAND ROVER DISCOVERY 4 не добился. Выпуск автомобиля осуществлялся лишь ограниченными сериями в России, Англии и США. Только к 2009 году разработчиками был представлен обновленный ленд ровер дискавери 4. Это уже было семиместный внедорожник, о котором уже упоминалось ранее в данной статье. Отличительной чертой и достоинством LAND ROVER DISCOVERY 4 стал дизельный двигатель объемом 3 литра, который оборудован двумя турбокомпрессорами. Это дает уникальную особенность автомобиля сокращать расход потребляемого топлива на 9%. Также снижено и количество выбросов углекислого газа в атмосферу на 10%. При всем этом мощность LAND ROVER DISCOVERY 4 возросла на 29% в сравнении со своим предшественником. Показатели крутящего момента у LAND ROVER DISCOVERY 4 также стали больше на 36%, что можно считать лидирующим параметром среди автомобилей пассажирского типа, оснащенных дизельными двигателями с шестью цилиндрами.