buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Радар-детектор и антирадар
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Антирадар представляет собой специальный радиоприемник, который крепится на автомобиль и оперативно обнаруживает работу полицейского радара. Стоит отметить, что полицейский радар призван определять скорость движущегося автомобиля на достаточно большом расстоянии. А вот антирадар своевременно предупреждает водителя автомобиля о том, что полицейский следит за точным соблюдением Правил дорожного движения.

ПДД устанавливают ограничения скорости движения транспортных средств на тех или иных участках дороги. Если же водитель не соблюдает эти ограничения, то в таком случае сотрудник ДМС может наложить на него штраф или же применить любое другое административное наказание, например, лишить водительского удостоверения. Вот почему автомобилисты устанавливают на своих машинах антирадар, который информирует их о работе сотрудников ДПС и помогает избежать наказания за неумышленное ,а иногда и умышленное нарушение ПДД. Радар-детектор представляет собой пассивное устройство, которое моментально обнаруживает радиолокационное облучение, издаваемое полицейским радаром, и информирует об этом водителя транспортного средства.

Но, помимо радар-детектора, существует еще и антирадар, который является активным устройством, генерирующим специальные мощные помехи в соответствующих диапазонах модулирования ответного сигнала и радиочастот. Эти помехи по мощности заметно превосходят оригинальный сигнал, исходящий от пеленгующего радара. По своей сути, антирадар - это система активной постановки помех. К сожалению, многие люди довольно часто путают эти два понятия- антирадар и радар-детектор.

Многие автовладельцы устанавливают данные устройства на ветровом стекле машины. Иногда они могут крепиться и в самом салоне автомобиля, и на салонном зеркале заднего вида.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика