buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Ремонт задней балки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Довольно часто автомобилисты обращаются в автосервис с проблемами или поломкой задней балки в автомобилях Ситроен, Пежо или Саманд. Главной причиной поломки считается, как правило, значительный износ игольчатого подшипника, а иногда и попадание большого количества жидкости в узел рычага. Игольчатые подшипники имеют сравнительно миниатюрные размеры и довольно специфическую конструкцию. Они вращаются с небольшой скоростью и в достаточно небольшом диапазоне. Именно эти обстоятельства и не позволяют автовладельцу узнать о поломке, привычным уху, шумом. При выходе подшипников из строя, ролики-иголки, не имеющие внутренней обоймы, при полностью или частично разрушенном сепараторе могут прямо отделиться от рабочей зоны, а потом собраться в кучу. Это может случиться из-за большого пробега, а также из-за попадания нежелательной влаги в узел рычага. В результате попадания влаги может появиться ржавчина или коррозия, которые и являются своеобразным абразивом, ускоряющим износ роликов.

Обычно, довольно сложно установить поломку задней балки автомобилей Пежо, Саманд и Ситроен. Для автомобилиста считается большой удачей, если он сумел вовремя обнаружить проблему или же, ориентируясь на пробег, вовремя заменил игольчатый подшипник. В таких случаях разрушение задней балки для него не страшно. Статистика показывает, что сегодня около 80% автовладельцев эксплуатируют свой транспорт, даже не подозревая о том, что существует какая-то проблема с задней балкой. Рычаг имеет собственное посадочное место, куда запрессовывается специальный игольчатый подшипник. Этот подшипник одевается на заднюю балку, а если говорить точнее, то на вал задней балки. Иными словами, этот вал считается беговой дорожкой подшипника, запрессованного в определенном месте рычага.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика