buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Где обслуживать автомобиль, когда закончилась гарантия
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как только срок гарантии на автомобиль истек, его владельцу предстоит решить нелегкий вопрос: продолжать ли обслуживание у официального дилера, который обеспечит качественный осмотр и ремонт, но за довольно ощутимую сумму, или поискать станцию техобслуживания «на стороне» в автосалонах Челябинска. Сэкономив деньги во втором случае, придется терзаться сомнениями по поводу качества обслуживания и происхождения использованных при этом комплектующих.

Кроме того, официальный дилер имеет то преимущество, что получает свежую информацию о слабых местах той или иной модели и способах устранения неисправностей непосредственно от производителя. Еще один плюс - узкая специализация таких станций на автомобилях конкретной марки. Для их обслуживания имеются все необходимые инструменты и оборудование, которое регулярно обновляется.

При ремонте используются только «фирменные» запчасти, гарантирующие надежность и качество. Возможно, за это стоит заплатить подороже, так как хорошо известно, кому приходится раскошеливаться дважды. Кроме того, цены на них, как и стоимость работы, прозрачны, поскольку фиксируются специальной документацией. По этой причине случаи, когда стоимость ремонта возрастает «в процессе», крайне редки. К тому же, собственно ремонтом официальные дилеры, как правило, не занимаются, а просто меняют запчасти. Делают это они не по собственной инициативе, а потому что так требует производитель. Он также заботится и о том, чтобы мастера своевременно проходили повышение квалификации в специализированных центрах на заводах или при конструкторских центрах. Специалисты, не имеющие такого сертификата, не допускаются к работе.

Ко всем названным факторам, определяющим высокую стоимость обслуживания, добавляется еще один. Это обязательный набор выполняемых работ, даже если какую-то часть из них владелец машины может выполнить самостоятельно.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика