buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как выбрать набор автоинструментов
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Универсальный набор инструментов необходим каждому мужчине, будь то автолюбитель или просто домашний мастер. Существенным достоинством является и то, что набор обойдется значительно дешевле, чем приобретение всех входящих в него инструментов по отдельности. Вопрос выбора такого набора определяется в первую очередь тем, какие головки и биты необходимы. Минимальное количество определенных насадок входит в каждый комплект, об этом стоит помнить, если Вы решили набор инструмента для автомобиля купить.

В обязательный минимум, из которого состоит универсальный набор автоинструмента, входит комплект рожковых ключей, трещотки, биты и головки, шлицевые и крестовые отвертки, специальные соединения и воротки, а также пассатижи и карданные шарниры.

Приобретать нужно инструменты, имеющие статус профессиональных, чтобы быть уверенным в их высоком качестве и длительном сроке эксплуатации. Кроме этого, наборы различаются расположением инструментов в кейсе и дополнительным функционалом. Так, работа с поврежденным крепежом у разных производителей может различаться технологией. Одно из наиболее часто встречающихся отличий касается формирования держателей головок. Некоторые производители используют для изготовления ручек противоскользящий пластик, в то время как другие основное внимание уделяют наличию в наборе трещоток и удлинителей. С их помощью легче демонтировать крепеж в таких местах, где с помощью традиционного инструмента это сделать практически невозможно.

Преимущество полного набора инструмента заключается в том, что с его помощью можно решать максимально возможные задачи в процессе ремонта автомобиля. Им удобно пользоваться, так как каждому приспособлению в кейсе отводится свое место. Достаточно просто открыть кейс и взять необходимый инструмент. Важно учесть, что состав рабочего комплекта будет зависеть не только от спектра решаемых с его помощью задач, но и от марки автомобиля. Для ремонта грузового транспорта потребуются ключи и головки больших размеров, нежели для легковых машин. При ремонте автомобилей американского производства понадобятся дюймовые шестигранники. Наиболее высокую оценку мастеров получили инструменты, изготовленные из хромвалидиевой стали, которые рассчитаны на высокую интенсивность использования.

Немаловажным фактором, когда Вы собираетесь набор инструментов в чемодане купить является и сам кейс, в котором находятся инструменты. Небольшие наборы выпускаются в пластиковых чемоданчиках, солидные комплекты требуют металлического футляра. В кейсе должна быть продуманная система хранения инструмента, чтобы сберечь его от поломки и потери.


 (голосов: 1)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика