buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Понятие и принципы работы иммобилайзеров.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как известно подавляющему большинству современных автомобилистов, такое устройство, как иммобилайзер является отдельным видом электронного противоугонного устройства. В переводе с английского immobiliser означает «обездвиживатель». Практически все современные автомобильные транспортные средства оснащены данным противоугонным устройством, установливемым еще заводом-производителем. К слову, чтобы осуществить блокировку при помощи штатного иммобилайзера, не нужно использовать реле. Дело в том, что иммобилайзер и физически, и программно связан с контроллером впрыска двигателя; таким образом, если не поступит разрешающего сигнала, контроллер не будет запускать и поддерживать функционирование двигателя внутреннего сгорания, поэтому стоит купить иммобилайзер.

Что касается нештатных образцов иммобилайзеров, принцип их функционирования основан на разъединении электрических цепей транспортного средства в самых значимых местах (речь идет об электрических цепях стартера, двигателя внутреннего сгорания и зажигания). За счет такой работы отдельного иммобилайзера, автомобиль стопроцентно останется на месте стоянки даже в том случае, если злоумышленнику удастся пробраться в салон машины. А если использовать еще и некоторые дополнительные устройства, такое как электромагнитный клапан, то вполне возможно осуществить блокировку работы в том числе неэлектрических систем.

Каждый владелец автомобиля должен знать, что включать и выключать иммобилайзер может только он. Чаще всего для этих операций применяется специальный электронный кодовый ключ, очень редко встречаются и другие модели - с ручным набором кода. Прежде чем завести автомобиль, его владельцу необходимо вставить кодовый ключ в гнездо для обеспечения считывания кода системой иммобилайзера. Таким образом, блокировка будет снята. Также можно поместить чип в ту зону, где действует антенна системы иммобилайзера.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика