buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Характеристики самосвальной полуприцепной техники.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Для того, чтобы транспортировать разные типы грузов, используют специализированную полуприцепную технику, которая имеет высокие эксплуатационные и технические характеристики. Самым часто применяемым видом грузового транспорта принято считать самосвальный полуприцепы Grunwald. Данная техника отлично подходит для перевозки сыпучего груза разной массы. Совершенно очевидно, что наибольшее распространение эта техника получила в таких областях деятельности как сельское хозяйство и строительство. Самосвальный прицеп работает с любым тягачом в составе автопоезда. Выделяют два вида самосвалов: с односторонней разгрузкой и двухсторонней. Уровень грузоподъемности самосвальных прицепов напрямую зависит от количества осей. Например, грузоподъемность в двадцать тонн характерна для двухосных самосвалов, сорок тонн – для трехосных. Надо отметить, что те модели описываемой техники, которые работают на двух осях имеют рессорно-балансирную подвеску, а те, что на трех осях – пневматическую. Кроме того, самосвалы могут выпускать в двух типах кузова: овальном и прямоугольном, каждый из которых выполняется либо из алюминия, либо из стали.

Чтобы осуществлять транспортировку легких грузов используют самосвальные полуприцепы, выполненные в алюминиевом кузове. Для того, чтобы перевозить тяжелые виды грузов применяют самосвалы со стальным типом кузова. Следует отметить, что самый большой уровень грузоподъемности характерен для самосвальных прицепов с односторонней отгрузкой. Техника, которая, позволяет осуществлять разгрузку товаров с трех сторон. Может работать в стесненных условиях на ограниченном пространстве (речь может идти, например, о строительной площадке). В подавляющем большинстве случаев кузов самосвала цельнометаллический – это удобно, так как исключается возможность прилипания грузов.

Погрузочно-разгрузочные работы нередко предполагают использование гидравлических подъемников либо телескопических цилиндров. При помощи самосвальной техники можно осуществлять перевозки угля, песка, зерна, мусора, металлолома, камня, асфальта, комбикорма, гравия и так далее. Нельзя не отметить, что данный тип транспорта с одной стороны является высококачественным, а с другой – экономным и безопасным при движении на дороге. Кроме всего прочего самосвалы имеют отличную проходимость, маневренность.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика